Windforce Catchfors UHP Pro 235/35R19 91Y Sommerreifen

• Die asymmetrische Profilgestaltung sorgt für ausgezeichnete Fahrstabilität und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Ein innovatives Laufflächendesign gewährleistet optimale Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning erheblich.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Fahrten bis zu 300 km/h unter sicheren Bedingungen möglich.
• Die Reifenbreite von 235 mm in Kombination mit dem Querschnittsverhältnis von 35% bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Performance.
• Diese hochwertige Reifenlösung vereint fortschrittliche Technologie mit erstklassiger Leistung für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,00 €
Ø 53 €
52,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,00 €
Ø 53 €
52,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,74 €
ab 54,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/35R19 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/35R19 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
• Catchfors UHP PRO reifen.de Catchfors UHP PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 235/35 R19 91Y XL ) Kaufland Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 235/35 R19 91Y XL ) 4-7 Werktage 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
• Windforce 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Windforce 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/35R19 91Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Catchfors UHP PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Windforce So car-tyres Catchfors UHP PRO ( 235/35 R19 91Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/35R19 91Y XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,77 € → zum Angebot
Windforce Catchfors UHP Pro 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,87 € → zum Angebot
WINDFORCE CATCHFORS UHP PRO 235/35R19 91Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,26 € → zum Angebot
Windforce 6973308800983, Sommerreifen 235/35 R19 91Y ZR Windforce CatchFors Pro UHP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
Windforce 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Windforce CatchFors UHP Pro XL M+S 235/35 R19 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,74 € Versand kostenfrei Gesamt 64,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:20 Uhr.

Testbericht Windforce Catchfors UHP Pro 235/35R19 91Y

Windforce Catchfors UHP Pro 235/35R19 91Y - Sportliche Präzision für den Sommer

Erleben Sie kompromisslose Fahrdynamik und exzellente Kontrolle mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip und präzises Handling, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Profitieren Sie von einem Reifen, der Ihre sportlichen Ambitionen unterstützt und gleichzeitig Sicherheit in den Fokus stellt.

Überlegene Performance bei jedem Sommerwetter

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil in allen relevanten Fahrsituationen. Das speziell konzipierte Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Seitenwand für erhöhte Stabilität in Kurven und bei Lastwechseln. Genießen Sie präzises Lenkverhalten und kurze Bremswege, die Ihnen ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle vermitteln.

Windforce Catchfors UHP Pro 235/35R19 91Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Windforce Catchfors UHP Pro 235/35R19 91Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
19 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram