Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 87W Sommerreifen

• Die hochwertige Gummimischung ermöglicht optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und trockenen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 87 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 545 kg pro Reifen.
• Durch die Reifendimensionen 215/45 R17 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,80 €
Ø 78 €
77,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,80 €
Ø 78 €
77,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,53 €
ab 77,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 FSL 215/45 R17 87W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 FSL 215/45 R17 87W Sommerreifen sofort lieferbar 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
• Reifen Tyre Kleber 215/45 R17 87W Dynaxer Hp5 Kaufland Reifen Tyre Kleber 215/45 R17 87W Dynaxer Hp5 4-5 Werktage 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 5 reifen.de Dynaxer HP 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 87 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 87 W, Sommerreifen 2-4 Tage 81,84 € Versand kostenfrei Gesamt 81,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.8 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 FSL 215/45 R17 87W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,80 € Versand kostenfrei Gesamt 77,80 € → zum Angebot
Reifen Tyre Kleber 215/45 R17 87W Dynaxer Hp5 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,75 € Versand kostenfrei Gesamt 79,75 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,91 € Versand kostenfrei Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 215/45 R17 87 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,84 € Versand kostenfrei Gesamt 81,84 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 215/45R17 87W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,41 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/45 R17 TL 87W DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,68 € Versand kostenfrei Gesamt 83,68 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 215/45 R17 87W ) GI-D-139514GA giga-reifen Angebotsinfo 85,11 € Versand kostenfrei Gesamt 85,11 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 215/45 R17 87W - Dynaxer HP 5 814615 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 87W

Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 87W für optimale Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der hochwertige Pneu überzeugt durch seine ausgeklügelte Laufflächengestaltung, die für hervorragende Bodenhaftung in allen Sommersituationen sorgt. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei plötzlichem Regen - dieser Reifen bietet Ihnen stets zuverlässige Performance und ein sicheres Fahrgefühl.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Die innovative Gummimischung des Reifens ermöglicht eine optimale Anpassung an unterschiedliche Temperaturen und Straßenbedingungen. Dies resultiert in einem verbesserten Bremsverhalten und erhöhter Kurvenstabilität. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der nicht nur den Kraftstoffverbrauch senkt, sondern auch die Laufleistung des Reifens erhöht. So sparen Sie langfristig Kosten und schonen die Umwelt.

Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 87W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 215/45 R17 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram