Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91W Sommerreifen

• Die 225 mm Reifenbreite sorgt für eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei Kurvenfahrten.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet die ideale Balance zwischen Komfort und Stabilität für anspruchsvolle Fahrer.
• Der 18 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik auf der Straße.
• Mit dem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h bei voller Sicherheit und Kontrolle möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine sichere Lastaufnahme von bis zu 615 kg pro Reifen.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,57 €
Ø 107 €
103,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,57 €
Ø 107 €
103,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,88 €
ab 104,57 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 91W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 91W Sommerreifen sofort lieferbar 104,57 € Versand kostenfrei Gesamt 104,57 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 91W ) Kaufland Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 91W ) 4-5 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 91 W, Sommerreifen 2-4 Tage 109,63 € Versand kostenfrei Gesamt 109,63 € → zum Angebot
• KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 TL 91W DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 TL 91W DYNAXER HP5 RG 3-4 Werktage 110,77 € Versand kostenfrei Gesamt 110,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.57 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 91W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 104,57 € Versand kostenfrei Gesamt 104,57 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen motorcycle-tyres Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 91W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,96 € Versand kostenfrei Gesamt 107,96 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/45 R18 91 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 109,63 € Versand kostenfrei Gesamt 109,63 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 TL 91W DYNAXER HP5 RG Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,77 € Versand kostenfrei Gesamt 110,77 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,11 € Versand kostenfrei Gesamt 111,11 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 5 ( 225/45 R18 91W ) GI-D-139426GA giga-reifen Angebotsinfo 114,30 € Versand kostenfrei Gesamt 114,30 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/45R18 91W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,69 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/45R18 91W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,55 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/45 R18 91W - Dynaxer HP 5 273284 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91W

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91W - Präzision auf Sommerstraßen

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Sicherheit, selbst bei anspruchsvollen Fahrbedingungen. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem innovativen Profildesign meistert dieser Reifen sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour. Genießen Sie ein neues Level an Fahrstabilität und Kontrolle während Ihrer sommerlichen Ausfahrten.

Optimale Traktion für dynamisches Fahren

Die ausgeklügelte Profilgestaltung dieses Sommerreifens garantiert eine optimale Kraftübertragung auf die Straße. Speziell entwickelte Profilblöcke sorgen für eine verbesserte Bodenhaftung, was sich besonders in Kurven und bei Beschleunigungsvorgängen bemerkbar macht. Die breite Aufstandsfläche ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung, was nicht nur die Fahrstabilität erhöht, sondern auch den Verschleiß minimiert. Profitieren Sie von einem präzisen Handling und einer direkten Rückmeldung vom Fahrbahnbelag – Eigenschaften, die sportliche Fahrer besonders schätzen werden.

Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/45 R18 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram