Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101W XL Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bis zu 270 km/h für sportliche Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Als XL-Variante (Extra Load) bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit und Stabilität für anspruchsvolle Fahrbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,61 €
Ø 106 €
101,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,61 €
Ø 106 €
101,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,07 €
ab 101,61 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP5 XL 225/55 R17 101W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP5 XL 225/55 R17 101W Sommerreifen sofort lieferbar 101,61 € Versand kostenfrei Gesamt 101,61 € → zum Angebot
• 225/55R17 101W Dynaxer Hp5 Xl Ev Kaufland 225/55R17 101W Dynaxer Hp5 Xl Ev 4-5 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 101 W, Sommerreifen 2-4 Tage 107,22 € Versand kostenfrei Gesamt 107,22 € → zum Angebot
• KLEBER Sommerreifen 225/55 R17 TL 101W DYNAXER HP5 XL Voelkner marketplace KLEBER Sommerreifen 225/55 R17 TL 101W DYNAXER HP5 XL 3-4 Werktage 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.61 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP5 XL 225/55 R17 101W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,61 € Versand kostenfrei Gesamt 101,61 € → zum Angebot
225/55R17 101W Dynaxer Hp5 Xl Ev Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 104,65 € Versand kostenfrei Gesamt 104,65 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP5 225/55 R17 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,22 € Versand kostenfrei Gesamt 107,22 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R17 TL 101W DYNAXER HP5 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
Dynaxer HP 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,15 € Versand kostenfrei Gesamt 108,15 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP5 225/55R17 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,57 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP5 225/55R17 XL 101W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 125,38 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 225/55 R17 101W XL - Dynaxer HP 5 654556 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 161,07 € Versand kostenfrei Gesamt 161,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101W XL

Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101W XL - Sicherer Griff für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und maximale Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser hochwertige Sommerreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Haftung und Lenkpräzision, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Perfekt abgestimmt auf leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein Plus an Sicherheit und Fahrkomfort für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

Optimale Fahrstabilität bei jedem Wetter

Der Reifen glänzt mit hervorragender Bodenhaftung auf trockenen wie nassen Fahrbahnen. Seine spezielle Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für kurze Bremswege und exzellenten Aquaplaning-Widerstand. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern oder auf feuchter Straße stets sicher unterwegs. Die hohe Laufruhe und präzise Lenkreaktion vermitteln zudem ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 5 225/55 R17 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Kleber Dynaxer HP 5
Größen
17 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram