Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84V XL Enliten / EV Sommerreifen

• Der Reifen bietet eine Reifenbreite von 195 mm für optimale Straßenlage.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
• Der 16-Zoll Felgendurchmesser eignet sich für eine Vielzahl moderner Fahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 steht für hohe Qualität und Leistungsfähigkeit im PKW-Segment.
• Als Teil der renommierten Firestone RoadHawk 2 Serie profitieren Sie von jahrzehntelanger Expertise in der Reifenentwicklung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
73,15 €
Ø 74 €
73,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
73,15 €
Ø 74 €
73,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,26 €
ab 73,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 195/45 R16 84V XL Enliten... Kaufland Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 195/45 R16 84V XL Enliten... 2-5 Werktage 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
• Firestone 4801978, Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 4801978, Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
• FIRESTONE - 195/45 R16 TL 84V ROADHAWK 2 XL - Sommerreifen Amazon FIRESTONE - 195/45 R16 TL 84V ROADHAWK 2 XL - Sommerreifen Auf Lager 86,11 € Versand kostenfrei Gesamt 86,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.15 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 195/45 R16 84V XL Enliten / EV ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
Firestone 4801978, Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Firestone 3286348019783, Sommerreifen 195/45 R16 84V Firestone RoadHawk 2 Enliten XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,08 € Versand kostenfrei Gesamt 80,08 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 195/45R16 84V XL ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
FIRESTONE 4801978, Firestone - Roadhawk 2 Xl Enliten - 195/45 R16 Tl 84v Xl Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 195/45R16 84V XL ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,22 € → zum Angebot
Sommerreifen FIRESTONE Roadhawk 2 195/45R16 XL 84V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 90,65 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84 V Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 83,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
Firestone 26703, Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
FIRESTONE - 195/45 R16 TL 84V ROADHAWK 2 XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,11 € Versand kostenfrei Gesamt 86,11 € → zum Angebot
FIRESTONE 4801978, FIRESTONE 195/45 R16 84V Roadhawk 2 XL Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,73 € Versand kostenfrei Gesamt 86,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84V XL Enliten / EV

Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84V XL Enliten / EV für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Leistung legen, bietet dieser Reifen ein herausragendes Handling bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen. Die innovative Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung, während das fortschrittliche Profildesign Aquaplaning effektiv reduziert.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Dank der ausgeklügelten Lamellentechnologie passt sich das Laufflächenprofil flexibel an unterschiedliche Straßenbedingungen an. Dies resultiert in einem kürzeren Bremsweg und erhöhter Stabilität in Kurven. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 240 km/h bleibt das Fahrverhalten präzise und kontrolliert, was besonders sportliche Fahrer zu schätzen wissen.

Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84V XL Enliten / EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 2 195/45 R16 84V XL Enliten / EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Firestone RoadHawk 2
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram