Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104W XL EDR MO Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und optimale Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis 270 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahnetappen.
• Der Tragfähigkeitsindex 104 gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Durch die Extra Load (XL) Ausführung wird eine erhöhte Tragfähigkeit bei gleichzeitig verbesserter Stabilität erreicht.
• Die spezielle Gummimischung sorgt für exzellente Nasshaftung und reduziert den Bremsweg auf trockenen sowie nassen Straßen.
• Mit dem Reifenlabel C1 erfüllt dieser Sommerreifen hohe Standards in Bezug auf Effizienz und Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
137,62 €
Ø 139 €
137,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
137,62 €
Ø 139 €
137,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,65 €
ab 137,62 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 235/55 R18 104W Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 235/55 R18 104W Sommerreifen sofort lieferbar 137,62 € Versand kostenfrei Gesamt 137,62 € → zum Angebot
• GOODYEAR 598763, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr - 235/55 R18 Tl... mcpneu GOODYEAR 598763, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr - 235/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,51 € Versand kostenfrei Gesamt 139,51 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104 W EDT MO XL, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104 W EDT MO XL, Kraftstoffeffizienz:... 3 bis 5 Werktage 140,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,82 € → zum Angebot
• GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 235/55R18 104W (MO) (EDR) XL BSW tyrigo GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 235/55R18 104W (MO) (EDR) XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 141,05 € Versand kostenfrei Gesamt 141,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.62 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 MO XL 235/55 R18 104W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,62 € Versand kostenfrei Gesamt 137,62 € → zum Angebot
GOODYEAR 598763, Goodyear - Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Mo Edr - 235/55 R18 Tl 104w Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,51 € Versand kostenfrei Gesamt 139,51 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104 W EDT MO XL, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 140,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,82 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 235/55R18 104W (MO) (EDR) XL BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,05 € Versand kostenfrei Gesamt 141,05 € → zum Angebot
Goodyear So car-tyres Eagle F1 Asymmetric 6 ( 235/55 R18 104W XL EDR, MO ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,13 € Versand kostenfrei Gesamt 141,13 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,76 € Versand kostenfrei Gesamt 141,76 € → zum Angebot
Goodyear 4038526435095, Sommerreifen 235/55 R18 104W Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,18 € Versand kostenfrei Gesamt 143,18 € → zum Angebot
Goodyear 598763, Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,62 € Versand kostenfrei Gesamt 143,62 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 235/55R18 104W (MO) (EDR) XL BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,75 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (MO) (EDR) 235/55R18 104W (MO) (EDR) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,04 € → zum Angebot
Goodyear 0000598763, Goodyear 235/55 R18 104W Eagle F1 Asymmetric 6 XL MO EDR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 149,28 € Versand kostenfrei Gesamt 149,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104W XL EDR MO

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104W XL EDR MO - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Leistung legen, bietet der Reifen ein perfektes Gleichgewicht aus Sportlichkeit und Komfort. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was zu einem erhöhten Sicherheitsgefühl in jeder Fahrsituation beiträgt.

Optimierte Nassfahreigenschaften für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellenten Nassfahreigenschaften. Das intelligente Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert so die Aquaplaninggefahr deutlich. Die spezielle Gummimischung sorgt für hervorragende Bodenhaftung auch bei Nässe, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling widerspiegelt. Fahren Sie selbst bei widrigen Wetterbedingungen mit einem beruhigenden Gefühl der Sicherheit.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104W XL EDR MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/55 R18 104W XL EDR MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram