Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Run Flat 225/45 R18 95Y XL RFT Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h möglich, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Autobahneinsatz.
• Die Run-Flat-Technologie ermöglicht eine Weiterfahrt bei Reifenschäden für bis zu 80 km, was zusätzliche Sicherheit bietet.
• Dank der Extra Load (XL) Ausführung wird eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 690 kg pro Reifen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,20 €
Ø 152 €
143,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
150,20 €
Ø 152 €
143,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,57 €
ab 150,20 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 225/45R18 95Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 225/45R18 95Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
• Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (*) R-F XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (*) R-F XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 153,70 € Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227381467, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Pirelli Cinturato P-7, GoodTires Pirelli 8019227381467, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Pirelli Cinturato P-7, Lieferzeit 2-5 Werktage 157,26 € Versand kostenfrei Gesamt 157,26 € → zum Angebot
• Pirelli 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Amazon Pirelli 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.2 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 225/45R18 95Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,20 € Versand kostenfrei Gesamt 150,20 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (*) R-F XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 153,70 € Versand kostenfrei Gesamt 153,70 € → zum Angebot
Pirelli 8019227381467, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Pirelli Cinturato P-7, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 157,26 € Versand kostenfrei Gesamt 157,26 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) 225/45R18 95Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,16 € → zum Angebot
1x Pirelli Cinturato P7 P7C2 Run Flat Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Runflat RFT Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,93 € Versand kostenfrei Gesamt 165,93 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R18 95Y Cinturato P7 P7C2 r-f XL * 15381647 reifen COM Angebotsinfo 168,38 € Versand kostenfrei Gesamt 168,38 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,58 € Versand kostenfrei Gesamt 168,58 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen Runflat Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Pirelli 38146, Pirelli Cinturato P7 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,61 € + 2,99 € Versand Gesamt 172,60 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Run Flat ( 225/45 R18 95Y XL *, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 173,12 € Versand kostenfrei Gesamt 173,12 € → zum Angebot
225/45 R18 95Y Cinturato P7 P7C2 r-f XL * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,22 € Versand kostenfrei Gesamt 173,22 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 174,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,20 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Run Flat 225/45 R18 95Y XL RFT

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Run Flat 225/45 R18 95Y XL RFT für höchste Sommerfahrleistung

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und maximale Sicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Performance und Komfort legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in seiner Klasse. Mit seiner fortschrittlichen Laufflächenmischung und dem optimierten Profildesign bietet er herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was zu einem deutlich verbesserten Fahrerlebnis führt.

Überlegene Laufleistung und Effizienz im Alltag

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Seine innovative Konstruktion ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung, was den Verschleiß minimiert und die Lebensdauer des Reifens erheblich verlängert. Zudem sorgt die fortschrittliche Gummimischung für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt und Ihre Fahrtkosten senkt. Erleben Sie eine spürbar verbesserte Reichweite bei jedem Tankvorgang.

Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Run Flat 225/45 R18 95Y XL RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Cinturato P7 (P7C2) Run Flat 225/45 R18 95Y XL RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Cinturato P7 (P7C2) Run Flat
Eigenschaften
Runflat
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram