Pirelli Powergy 225/55 R19 99V Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt und bietet Stabilität bei hohem Tempo.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für mittelschwere Fahrzeuge.
• Durch die ausgeklügelte Profilgestaltung wird Aquaplaning effektiv reduziert, was die Kontrolle bei Nässe verbessert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,67 €
Ø 118 €
114,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,67 €
Ø 118 €
114,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,99 €
ab 114,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Powergy 225/55 R19 99V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Powergy 225/55 R19 99V Sommerreifen sofort lieferbar 114,67 € Versand kostenfrei Gesamt 114,67 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy 225/55 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli Powergy 225/55 R19 99 V, Sommerreifen 2-4 Tage 118,68 € Versand kostenfrei Gesamt 118,68 € → zum Angebot
• Pirelli Powergy Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Pirelli Powergy Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen 1-3 Werktage 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.67 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Powergy 225/55 R19 99V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,67 € Versand kostenfrei Gesamt 114,67 € → zum Angebot
Pirelli Powergy 225/55 R19 99 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,68 € Versand kostenfrei Gesamt 118,68 € → zum Angebot
Pirelli Powergy Sommerreifen 225/55 R19 99V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,82 € Versand kostenfrei Gesamt 120,82 € → zum Angebot
Powergy reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,29 € Versand kostenfrei Gesamt 121,29 € → zum Angebot
Pirelli 225/55 R19 99V Powergy 15405949 reifen COM Angebotsinfo 124,64 € Versand kostenfrei Gesamt 124,64 € → zum Angebot
PIRELLI POWERGY 225/55R19 99V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,44 € → zum Angebot
Pirelli Powergy ( 225/55 R19 99V ) GI-R-507699GA giga-reifen Angebotsinfo 127,81 € Versand kostenfrei Gesamt 127,81 € → zum Angebot
225/55 R19 99V Powergy Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 129,10 € Versand kostenfrei Gesamt 129,10 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/55 R19 99V - Powergy 4399300 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 175,50 € Versand kostenfrei Gesamt 175,50 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 274,94 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "PIRELLI" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen "PIRELLI" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Pirelli Powergy 225/55 R19 99V

Pirelli Powergy 225/55 R19 99V - Dynamischer Sommerreifen für sicheren Fahrspaß

Erleben Sie höchste Präzision und Sicherheit auf sommerlichen Straßen. Dieser Premium-Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei trockenen und nassen Bedingungen. Optimale Traktion und Handling sorgen für ein souveränes Fahrgefühl, selbst bei anspruchsvollen Manövern. Die innovative Gummimischung gewährleistet nicht nur exzellenten Grip, sondern auch eine bemerkenswerte Laufleistung - ein Reifen, der Leistung und Wirtschaftlichkeit perfekt vereint.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Bei plötzlichem Sommerregen zeigt der Reifen seine wahre Stärke. Das ausgeklügelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effizient ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Tiefe Lamellen erhöhen die Kontaktfläche und sorgen für erstklassigen Grip auf nassen Straßen. So bleiben Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Pirelli Powergy 225/55 R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Powergy 225/55 R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli Powergy
Größen
19 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram