Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94W Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Geschwindigkeiten bis 270 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrer und leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine Belastung von bis zu 670 kg pro Reifen, geeignet für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Die Reifendimension 215/55 R17 bietet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Fahrstabilität.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die EU-Vorgaben für Personenkraftwagen und gewährleistet hohe Qualitätsstandards.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,53 €
Ø 73 €
71,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,53 €
Ø 73 €
71,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,08 €
ab 72,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94W Sommerreifen ReifenSuche Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94W Sommerreifen sofort lieferbar 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
• Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 215/55 R17 94W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 215/55 R17 94W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 4-5 Werktage 74,42 € Versand kostenfrei Gesamt 74,42 € → zum Angebot
• Apollo Aspire 4G Plus 215/55 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Apollo Aspire 4G Plus 215/55 R17 94 W, Sommerreifen 2-4 Tage 75,36 € Versand kostenfrei Gesamt 75,36 € → zum Angebot
• APOLLO Sommerreifen 215/55 R17 TL 94W ASPIRE 4G+ FSL BSW Voelkner marketplace APOLLO Sommerreifen 215/55 R17 TL 94W ASPIRE 4G+ FSL BSW 3-4 Werktage 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.53 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,53 € Versand kostenfrei Gesamt 72,53 € → zum Angebot
Apollo So car-tyres Aspire 4G+ ( 215/55 R17 94W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,42 € Versand kostenfrei Gesamt 74,42 € → zum Angebot
Apollo Aspire 4G Plus 215/55 R17 94 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,36 € Versand kostenfrei Gesamt 75,36 € → zum Angebot
APOLLO Sommerreifen 215/55 R17 TL 94W ASPIRE 4G+ FSL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,97 € Versand kostenfrei Gesamt 75,97 € → zum Angebot
Aspire 4G+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,51 € Versand kostenfrei Gesamt 81,51 € → zum Angebot
215/55 R17 94W Aspire 4G+ FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,04 € Versand kostenfrei Gesamt 82,04 € → zum Angebot
Apollo 215/55 R17 94W Aspire 4G+ FSL 15416649 reifen COM Angebotsinfo 82,32 € Versand kostenfrei Gesamt 82,32 € → zum Angebot
Sommerreifen APOLLO Aspire 4G+ 215/55R17 94W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 89,37 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE 4G+ 215/55R17 94W FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94W

Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94W - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Das Modell überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle - selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Dank modernster Reifentechnologie profitieren Sie von einem verbesserten Handling und präzisem Lenkverhalten, was Ihr Fahrerlebnis spürbar aufwertet.

Hervorragende Nasshaftung für sicheres Fahren bei jedem Wetter

Die innovative Profilgestaltung des Reifens sorgt für eine außergewöhnliche Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr effektiv. Selbst bei starkem Regen behält der Sommerreifen seine Griffigkeit und ermöglicht Ihnen ein sicheres Fahrgefühl. Die spezielle Gummimischung gewährleistet zudem kurze Bremswege auf nassen Straßen, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.

Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire 4G+ 215/55 R17 94W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Apollo Aspire 4G+
Größen
17 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram