Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H Sommerreifen

• Die optimierte Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht dieser Reifen Fahrten bis zu 210 km/h und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 91 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen, ideal für Mittelklasse-Fahrzeuge.
• Durch die ausgewogene Konstruktion wird ein ruhiges Fahrverhalten und gleichmäßiger Verschleiß über die gesamte Lebensdauer des Reifens erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,08 €
Ø 65 €
64,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,08 €
Ø 65 €
64,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,47 €
ab 65,08 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H Sommerreifen ReifenSuche Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H Sommerreifen sofort lieferbar 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
• Matador Hectorra 5 205/60 R15 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Matador Hectorra 5 205/60 R15 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
• Matador 1581237000, Matador 205/60 R15 91H Hectorra 5 EVc, Kraftstoffeffizienz:... reifen COM Matador 1581237000, Matador 205/60 R15 91H Hectorra 5 EVc, Kraftstoffeffizienz:... siehe Shop 73,32 € Versand kostenfrei Gesamt 73,32 € → zum Angebot
• MATADOR 1581237000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 205/60 R15 Tl 91h * Bsw -... mcpneu MATADOR 1581237000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 205/60 R15 Tl 91h * Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.08 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 205/60 R15 91 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 69,97 € Versand kostenfrei Gesamt 69,97 € → zum Angebot
Matador 1581237000, Matador 205/60 R15 91H Hectorra 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,32 € Versand kostenfrei Gesamt 73,32 € → zum Angebot
MATADOR 1581237000, Matador - Hectorra 5 Bsw - 205/60 R15 Tl 91h * Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,92 € Versand kostenfrei Gesamt 73,92 € → zum Angebot
Matador Sommerreifen motorcycle-tyres Hectorra 5 ( 205/60 R15 91H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
Matador 4050496004576, Sommerreifen 205/60 R15 91H Matador Hectorra 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,15 € Versand kostenfrei Gesamt 77,15 € → zum Angebot
Matador 1581237000, Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 205/60R15 91H (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,12 € Versand kostenfrei Gesamt 78,12 € → zum Angebot
Hectorra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 205/60R15 91H (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,71 € → zum Angebot
205/60 R15 91H Hectorra 5 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,09 € Versand kostenfrei Gesamt 81,09 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 205/60R15 91H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,42 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H

Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H für souveränes Sommerfahrvergnügen

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf präzises Handling und hohe Laufleistung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei unterschiedlichsten Straßenverhältnissen und bietet ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit für Ihre sommerlichen Fahrten.

Optimale Haftung für sicheres Fahren bei jedem Wetter

Die fortschrittliche Gummimischung dieses Modells gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dadurch profitieren Sie von verbesserter Traktion und einem sicheren Fahrgefühl, selbst bei plötzlichen Sommerregenschauern.

Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador Hectorra 5 205/60 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Matador Hectorra 5
Größen
15 Zoll
205
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram