Pirelli P-Zero KS (L.S.) 235/50 R19 103V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
137,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 3858000, Pirelli P Zero PZ4 235/50 R19 103 V, Sommerreifen,
2-4 Tage
137,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,99 €
→ zum Angebot
-
235/50VR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) VOL KS 103V *E* Auf Lager 168,03 € Versand kostenfrei Gesamt 168,03 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 264,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
143,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 143,78 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Pirelli P-Zero KS (L.S.) 235/50 R19 103V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P-Zero KS (L.S.) 235/50 R19 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero
Erstausrüstung
VW - VO/VW
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenbreite 235 mm Empfehlungen für 2026
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 215/60 R16
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/40 R18-Modelle
Jetzt Sommerreifen 205/60 R16 vergleichen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 215/55 R16 unter der Lupe
Was steckt hinter Sommerreifen 185/65 R15? Jetzt lesen
Testberichte zu Sommerreifen 175/65 R14
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
19 Zoll