Pirelli P-Zero 225/40 R19 93W XL MO Sommerreifen
- Der Tragfähigkeitsindex von 93 ermöglicht eine maximale Belastung von 650 kg.
- Die Nasshaftungsklasse A sorgt für hervorragende Traktion bei nassen Bedingungen.
- Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse B ist der Reifen auch in Bezug auf den Kraftstoffverbrauch effizient.
- Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h.
-
Günstigster Preis
Pirelli 3831000, Pirelli P Zero PZ4 225/40 R19 93 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
147,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,49 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI 225/40R19 93W P-Zero Sport XL MO 70BA Auf Lager 170,43 € Versand kostenfrei Gesamt 170,43 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 284,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
155,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,31 €
→ zum Angebot
Pirelli P-Zero 225/40 R19 93W XL MO: Hochleistungs-Sommerreifen
Der Pirelli P-Zero 225/40 R19 93W XL MO ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und sportliche Fahrweise entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Er ist als Erstausrüstung für Mercedes-Fahrzeuge konzipiert und trägt das MO-Kennzeichen.
Verstärkte Seitenwand für zusätzliche Sicherheit
Dieser Sommerreifen verfügt über eine XL-Kennzeichnung, was bedeutet, dass er eine verstärkte Seitenwand hat. Diese Eigenschaft sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit, insbesondere bei hohen Geschwindigkeiten und schweren Fahrzeugen. Der Tragfähigkeitsindex von 93 zeigt, dass der Reifen bis zu 650 kg tragen kann, was ihn ideal für leistungsstarke Fahrzeuge macht.
Pirelli P-Zero 225/40 R19 93W XL MO Test
Amazon Verschickte zwar 15 Monate alte Reifen, kam aber auf Nachfrage Kulant mit dem Preis entgegen. Für mich somit alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen