Pirelli P Zero PZ4 SC 265/30 R20 94Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
215,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
265/30YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) ALP XL 94Y *E* Auf Lager 215,18 € Versand kostenfrei Gesamt 215,18 € → zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) XL 265/30 R20 94 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
218,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 218,13 €
→ zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 429,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 433,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
220,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 220,97 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:40 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 SC 265/30 R20 94Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 265/30 R20 94Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero, Pirelli P Zero PZ4, Pirelli P Zero PZ4 SC
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 verständlich erklärt
Sommerreifen 155/65 R13 in der Übersicht
Sommerreifen 195/55 R16 kompakt erklärt
Sommerreifen 195/50 R15 kompakt erklärt
Faktencheck: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Sommerreifen 225/45 R17 – einfach gut informiert
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
Klick dich rein: Sommerreifen 245/45 R18 erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Felgenschutz
20 Zoll
Reifenbreite 265 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 30 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %