Pirelli P Zero LS 245/40R19 94W L Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 94 kann der Reifen Lasten bis zu 670 kg tragen.
• Die Reifenbreite von 245 mm und der Reifenquerschnitt von 40 bieten eine hervorragende Straßenlage.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für zusätzliche Stabilität und präzises Handling.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,24 €
Ø 126 €
123,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
123,24 €
Ø 126 €
123,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,99 €
ab 123,24 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 245/40WR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) 94W *E* Amazon 245/40WR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) 94W *E* Auf Lager 123,24 € Versand kostenfrei Gesamt 123,24 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) L.S. FP 245/40 R19 94W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) L.S. FP 245/40 R19 94W Sommerreifen sofort lieferbar 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 254,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 259,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.24 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
245/40WR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) 94W *E* ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,24 € Versand kostenfrei Gesamt 123,24 € → zum Angebot
245/40WR19 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) 94W *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,24 € Versand kostenfrei Gesamt 123,24 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) L.S. FP 245/40 R19 94W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,94 € Versand kostenfrei Gesamt 126,94 € → zum Angebot
PIRELLI 3627600, Pirelli - P-zero Luxury Saloon - 245/40 R19 Tl 94w - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,53 € Versand kostenfrei Gesamt 130,53 € → zum Angebot
Pirelli 3627600, Pirelli P Zero PZ4 245/40 R19 94 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/40 R19 94 W, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 131,71 € + 6,00 € Versand Gesamt 137,71 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 LS ( 245/40 R19 94W mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,02 € Versand kostenfrei Gesamt 132,02 € → zum Angebot
Pirelli 3627600, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/40 R19 94W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
Pirelli 8019227362763, Sommerreifen 245/40 R19 94W Pirelli P-Zero PZ4 Luxury Saloon, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,71 € Versand kostenfrei Gesamt 134,71 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 245/40 R19 TL 94W P-ZERO LUXURY SALOON Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,29 € Versand kostenfrei Gesamt 136,29 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) 245/40R19 94W Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,59 € Versand kostenfrei Gesamt 137,59 € → zum Angebot
245/40 R19 94W P-Zero (PZ4) (L.S.) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,89 € Versand kostenfrei Gesamt 137,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero LS 245/40R19 94W L

Pirelli P Zero LS 245/40R19 94W L: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero LS 245/40R19 94W L ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h, was ihn ideal für sportliche Fahrten macht.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dank des Geschwindigkeitsindex W ist dieser Sommerreifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt. Dies macht ihn zur perfekten Wahl für Fahrer, die Wert auf hohe Geschwindigkeit und exzellente Kontrolle legen. Der Tragfähigkeitsindex von 94 bedeutet, dass der Reifen eine maximale Last von 670 kg tragen kann, was zusätzliche Sicherheit und Stabilität bietet.

Pirelli P Zero LS 245/40R19 94W L Test

5/5
★★★★★ Qualität
Ihor P September 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Pirelli P Zero
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram