Pirelli P Zero PZ4 LS 285/40 R19 107Y XL Elect PNCS T0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
248,36 €
Ø 241 €
232,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
248,36 €
Ø 241 €
232,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,85 €
ab 248,36 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 285/40 R19 107 Y ELECT T0 PNCS XL, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 285/40 R19 107 Y ELECT T0 PNCS XL, 4 bis 7 Werktage 248,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 254,36 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect (T0) XL 285/40 R19 107Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect (T0) XL 285/40 R19 107Y Sommerreifen sofort lieferbar 249,31 € Versand kostenfrei Gesamt 249,31 € → zum Angebot
• Pirelli 3980300, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 3980300, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.36 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 285/40 R19 107 Y ELECT T0 PNCS XL, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 248,36 € + 6,00 € Versand Gesamt 254,36 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect (T0) XL 285/40 R19 107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 249,31 € Versand kostenfrei Gesamt 249,31 € → zum Angebot
Pirelli 3980300, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 285/40 R19 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 250,49 € Versand kostenfrei Gesamt 250,49 € → zum Angebot
Pirelli 3980300, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 285/40 R19 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,24 € Versand kostenfrei Gesamt 257,24 € → zum Angebot
Pirelli 8019227398038, Sommerreifen 285/40 R19 107Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 261,78 € Versand kostenfrei Gesamt 261,78 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 262,92 € Versand kostenfrei Gesamt 262,92 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (T0) 285/40R19 107Y (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,66 € Versand kostenfrei Gesamt 263,66 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 LS ( 285/40 R19 107Y XL Elect, PNCS, T0, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 263,79 € Versand kostenfrei Gesamt 263,79 € → zum Angebot
PIRELLI 3980300, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs T0 Pncs, Elt Bsw - 285/40 R19 Tl 107y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 266,45 € Versand kostenfrei Gesamt 266,45 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (T0) 285/40R19 107Y (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 272,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 278,50 € → zum Angebot
Pirelli 3980300, Pirelli 285/40 R19 107Y P-Zero (PZ4) XL T0 FSL ncs elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 274,48 € Versand kostenfrei Gesamt 274,48 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (T0) 285/40R19 107Y (T0) XL ELECT MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 274,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 280,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 LS 285/40 R19 107Y XL Elect PNCS T0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 LS 285/40 R19 107Y XL Elect PNCS T0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 LS
Tesla - T0
EU-Reifenlabel
1
Eigenschaften
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung)
Größen
19 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS, Reifentechnologie Elect

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram