Bridgestone Turanza T005 255/40 R20 104Y XL AO B-Silent Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 1
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
200,48 €
Ø 201 €
197,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
200,48 €
Ø 201 €
197,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,10 €
ab 200,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005 AO XL 255/40 R20 104Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005 AO XL 255/40 R20 104Y Sommerreifen sofort lieferbar 200,48 € Versand kostenfrei Gesamt 200,48 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342175614, Sommerreifen 255/40 R20 104Y Bridgestone Turanza... GoodTires Bridgestone 3286342175614, Sommerreifen 255/40 R20 104Y Bridgestone Turanza... Lieferzeit 2-5 Werktage 202,96 € Versand kostenfrei Gesamt 202,96 € → zum Angebot
• HL255/40YR20 BRIDGESTONE TL T005 B-Silent Ao Xl 104Y Amazon HL255/40YR20 BRIDGESTONE TL T005 B-Silent Ao Xl 104Y Auf Lager 212,43 € Versand kostenfrei Gesamt 212,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.48 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005 AO XL 255/40 R20 104Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,48 € Versand kostenfrei Gesamt 200,48 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342175614, Sommerreifen 255/40 R20 104Y Bridgestone Turanza T-005 AO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,96 € Versand kostenfrei Gesamt 202,96 € → zum Angebot
Bridgestone 3547, Bridgestone Turanza T005 255/40 R20 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 21756, Bridgestone - Turanza T005 Xl Ao - 255/40 R20 Tl 104y Xl Ao mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 203,17 € Versand kostenfrei Gesamt 203,17 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 255/40R20 104Y (AO) XL B-SILENT BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,62 € Versand kostenfrei Gesamt 205,62 € → zum Angebot
1x Bridgestone TURANZA T005 Sommerreifen 255/40 R20 104Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 205,77 € Versand kostenfrei Gesamt 205,77 € → zum Angebot
Bridgestone 21756, Bridgestone Turanza T005 255/40 R20 104Y HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 206,11 € Versand kostenfrei Gesamt 206,11 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/40 R20 TL 104Y TURANZA T005 XL AO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 210,01 € Versand kostenfrei Gesamt 210,01 € → zum Angebot
HL255/40YR20 BRIDGESTONE TL T005 B-Silent Ao Xl 104Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,43 € Versand kostenfrei Gesamt 212,43 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 255/40R20 104Y (AO) XL B-SILENT BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 212,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,50 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 255/40R20 104Y (AO) XL B-SILENT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T005 255/40 R20 104Y XL AO B-Silent Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza T005 255/40 R20 104Y XL AO B-Silent? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza T005
Audi - A/AO
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
1
Eigenschaften
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung)
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram