Kumho Ecsta HS52 205/65 R15 94H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
62,26 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta HS52 205/65 R1594H Sommerreifen
sofort lieferbar
62,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,26 €
→ zum Angebot
-
205/65HR15 KUMHO TL HS52 94H E Auf Lager 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 112,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 117,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,69 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Kumho Ecsta HS52 205/65 R15 94H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta HS52 205/65 R15 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kumho Ecsta HS52
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 unter der Lupe
Was zeichnet Sommerreifen Reifenbreite 205 mm aus?
Die besten Tipps zu Sommerreifen 225/50 R17
Ratgeber: Sommerreifen 15 Zoll
Sommerreifen 215/55 R17 – einfach gut informiert
Kaufberatung zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 155/65 R13 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 215/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %