Kumho Ecsta HS52 225/45 ZR17 91W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
58,36 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta HS52 225/45 R17 91 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
58,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,36 €
→ zum Angebot
-
225/45ZR17 KUMHO TL HS52 91W E Auf Lager 74,54 € Versand kostenfrei Gesamt 74,54 € → zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
63,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,79 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Kumho Ecsta HS52 225/45 ZR17 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta HS52 225/45 ZR17 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Kumho Ecsta HS52
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Sommerreifen 17 Zoll? Jetzt lesen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 185/65 R15
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/55 R17
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/45 R17
Mehr zu Sommerreifen Reifenbreite 225 mm
Top Sommerreifen 195/50 R15 im Vergleich 2026
Warum Sommerreifen 195/55 R16 eine gute Wahl ist
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)