Kumho Ecsta HS52 225/55 ZR17 101W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
77,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kumho Ecsta HS52 XL 225/55 R17 101 (Z)W Sommerreifen
sofort lieferbar
77,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,29 €
→ zum Angebot
-
225/55ZR17 KUMHO TL HS52 XL 101W E Auf Lager 82,03 € Versand kostenfrei Gesamt 82,03 € → zum Angebot
-
Kumho Sommerreifen ECSTA HS52, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
82,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,99 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:14 Uhr.
Kumho Ecsta HS52 225/55 ZR17 101W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kumho Ecsta HS52 225/55 ZR17 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Kumho Ecsta HS52
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 205/55 R16 leicht gemacht
Warum Sommerreifen 215/55 R17 eine gute Wahl ist
Diese Sommerreifen Reifenbreite 225 mm lohnen sich 2026
Sommerreifen 245/45 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/40 R18
Diese Sommerreifen 185/65 R15 solltest du kennen
Warum Sommerreifen 225/50 R17 eine gute Wahl ist
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
17 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 55 %