Kumho Ecsta HS52 195/50R15 82H Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,83 €
Ø 47 €
46,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,83 €
Ø 47 €
46,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,07 €
ab 46,83 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 195/50HR15 KUMHO TL HS52 82H E Amazon 195/50HR15 KUMHO TL HS52 82H E Auf Lager 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
• Kumho Ecsta HS52 195/50 R15 82H Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 195/50 R15 82H Sommerreifen sofort lieferbar 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen KUMHO Otto Kumho Sommerreifen KUMHO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.83 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
195/50HR15 KUMHO TL HS52 82H E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
195/50HR15 KUMHO TL HS52 82H E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 195/50 R15 82H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
Kumho 8808956320423, Sommerreifen 195/50 R15 82H Kumho Ecsta HS-52, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 195/50R15 82H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,76 € Versand kostenfrei Gesamt 50,76 € → zum Angebot
KUMHO 2305673, Kumho - Ecsta Hs52 4rib Bsw - 195/50 R15 Tl 82h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 50,82 € Versand kostenfrei Gesamt 50,82 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 195/50 R15 82 H Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,13 € Versand kostenfrei Gesamt 51,13 € → zum Angebot
Kumho ECSTA HS52 195/50 R15 82 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 51,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,27 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,32 € Versand kostenfrei Gesamt 51,32 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 195/50 R15 TL 82H ECSTA HS52 4RIB BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,34 € Versand kostenfrei Gesamt 52,34 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 195/50R15 82H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 195/50R15 82H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 195/50R15 82H Test

5/5
★★★★★ Guter Preis, schnelle Lieferung, klasse Reifen - was will man mehr.
Kemper, M November 2025

Schnelle Lieferung, aktuelle DOT - gutes Preis-/Leistungsverhältnis, läuft leise und hat guten Grip auch bei niedrigen Temperaturen - sehr empfehlenswert auch für Youngtimer-Fahrzeuge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta
Größen
15 Zoll
195
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram