Kumho Ecsta HS52 225/60 ZR16 98W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,49 €
Ø 92 €
90,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,49 €
Ø 92 €
90,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 91,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2304713, Kumho Ecsta HS52 225/60 R16 98 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2304713, Kumho Ecsta HS52 225/60 R16 98 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• 225/60ZR16 KUMHO TL HS52 98W E Amazon 225/60ZR16 KUMHO TL HS52 98W E Auf Lager 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Kumho Sommerreifen ECSTA HS52 Otto Kumho Sommerreifen ECSTA HS52 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.49 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2304713, Kumho Ecsta HS52 225/60 R16 98 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 225/60 R16 98 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,63 € Versand kostenfrei Gesamt 91,63 € → zum Angebot
KUMHO 2304713, Kumho - Ecsta Hs52 - 225/60 Zr16 Tl 98w Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,10 € Versand kostenfrei Gesamt 93,10 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 225/60 R16 98 W Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,02 € Versand kostenfrei Gesamt 94,02 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 225/60R16 98W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,22 € Versand kostenfrei Gesamt 94,22 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,25 € Versand kostenfrei Gesamt 95,25 € → zum Angebot
Kumho 8808956318840, Sommerreifen 225/60 R16 98W ZR Kumho Ecsta HS-52, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,84 € Versand kostenfrei Gesamt 95,84 € → zum Angebot
Kumho 2304713, Kumho Ecsta Hs52 225/60 R16 98W Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 225/60R16 98W BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,35 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 225/60R16 98W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,20 € → zum Angebot
Kumho ECSTA HS52 225/60 R16 98 W 4-PR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 100,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 106,54 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 ( 225/60 ZR16 98W 4PR ) GI-D-125955GA giga-reifen Angebotsinfo 101,07 € Versand kostenfrei Gesamt 101,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta HS52 225/60 ZR16 98W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 225/60 ZR16 98W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Ecsta HS52
Größen
16 Zoll
225
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram