Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92V ENLITEN Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion ermöglicht eine optimale Bodenhaftung bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h für sicheres Fahren.
• Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet eine ideale Kombination aus Stabilität und Agilität für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 92 können Lasten bis zu 630 kg pro Reifen sicher transportiert werden, was Vielseitigkeit gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,31 €
Ø 80 €
78,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,31 €
Ø 80 €
78,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,75 €
ab 79,31 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92V Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92V Sommerreifen sofort lieferbar 79,31 € Versand kostenfrei Gesamt 79,31 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92 V, Sommerreifen 2-5 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 205/60 R16 92V Enliten /... Kaufland Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 205/60 R16 92V Enliten /... 2-5 Werktage 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
• Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 205/60 R16 92V - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Amazon Marketplace Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 205/60 R16 92V - A/B/71 - Sommerreifen (PKW &... Auf Lager 93,66 € Versand kostenfrei Gesamt 93,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.31 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,31 € Versand kostenfrei Gesamt 79,31 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Firestone Sommerreifen motorcycle-tyres Roadhawk 2 ( 205/60 R16 92V Enliten / EV ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,91 € Versand kostenfrei Gesamt 84,91 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,04 € Versand kostenfrei Gesamt 86,04 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 ( 205/60 R16 92V Enliten / EV ) GI-R-512293GA giga-reifen Angebotsinfo 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
FIRESTONE 205/60 R16 92V Roadhawk 2 Enliten 15409294 reifen COM Angebotsinfo 88,03 € Versand kostenfrei Gesamt 88,03 € → zum Angebot
205/60 R16 92V Roadhawk 2 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,42 € Versand kostenfrei Gesamt 91,42 € → zum Angebot
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 205/60 R16 92V - A/B/71 - Sommerreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 93,66 € Versand kostenfrei Gesamt 93,66 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 205/60R16 92V ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,07 € → zum Angebot
FIRESTONE Sommerreifen 205/60 R16 92V Enliten / EV - Roadhawk 2 21478 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92V ENLITEN

Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92V ENLITEN - Sicherer Begleiter für Sommerfahrten

Entdecken Sie einen Sommerreifen, der Sicherheit und Fahrkomfort auf ein neues Level hebt. Dieser hochwertige Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen zuverlässigen Grip bei sommerlichen Temperaturen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung sorgt er für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, sodass Sie sich bei jeder Fahrt rundum sicher fühlen können.

Optimierte Laufleistung für langanhaltende Freude

Genießen Sie die Vorzüge eines Reifens, der auf Langlebigkeit ausgelegt ist. Die robuste Konstruktion dieses Modells gewährleistet eine beeindruckende Laufleistung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand. Das Resultat: geringerer Kraftstoffverbrauch und eine verbesserte Umweltbilanz. Sie profitieren von einem Reifen, der nicht nur Ihre Geldbörse schont, sondern auch Ihre Fahrten angenehmer und effizienter gestaltet.

Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92V ENLITEN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Roadhawk 2 205/60 R16 92V ENLITEN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Firestone RoadHawk 2
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram