Vredestein Ultrac Pro 235/45 R18 98Y XL FP Sommerreifen

• Die Premium-Reifenserie bietet hervorragende Leistung bei Hochgeschwindigkeitsfahrten bis zu 300 km/h für anspruchsvolle Fahrer.
• Mit einer Reifenbreite von 235 mm wird eine optimale Bodenhaftung und Stabilität in Kurven gewährleistet.
• Der Querschnitt von 45 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 98 ermöglicht eine sichere Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz verhindert effektiv Beschädigungen an hochwertigen Leichtmetallfelgen.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Pkw-Reifen hinsichtlich Effizienz und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,42 €
Ø 122 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,42 €
Ø 122 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,29 €
ab 120,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 235/45 R18 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 235/45 R18 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 124,78 € Versand kostenfrei Gesamt 124,78 € → zum Angebot
• Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 235/45 ZR18 (98Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 235/45 ZR18 (98Y) XL mit Felgenschutzleiste 1-3 Werktage 126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 126,34 € → zum Angebot
• Vredestein 235/45 ZR18 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 235/45 ZR18 98Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 126,55 € Versand kostenfrei Gesamt 126,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.42 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 235/45 R18 98 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,42 € Versand kostenfrei Gesamt 120,42 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,78 € Versand kostenfrei Gesamt 124,78 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 235/45 ZR18 (98Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 126,34 € → zum Angebot
Vredestein 235/45 ZR18 98Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,55 € Versand kostenfrei Gesamt 126,55 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 235/45 R18 98 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,67 € Versand kostenfrei Gesamt 126,67 € → zum Angebot
VREDESTEIN Sommerreifen 235/45 ZR18 TL (98Y) ULTRAC PRO XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,25 € Versand kostenfrei Gesamt 127,25 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 235/45R18 98(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,12 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 235/45 ZR18 (98Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 130,23 € Versand kostenfrei Gesamt 130,23 € → zum Angebot
Vredestein 235/45 ZR18 (98Y) Ultrac Pro XL FSL 15420200 reifen COM Angebotsinfo 130,72 € Versand kostenfrei Gesamt 130,72 € → zum Angebot
235/45 ZR18 (98Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,91 € Versand kostenfrei Gesamt 133,91 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 235/45R18 XL 98Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 152,28 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 235/45 R18 98Y XL FP

Vredestein Ultrac Pro 235/45 R18 98Y XL FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Leistung und Sicherheit legen, bietet der Reifen eine beeindruckende Kombination aus Grip, Handling und Komfort. Seine fortschrittliche Konstruktion gewährleistet optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen, sodass Sie jede Fahrt mit Zuversicht genießen können.

Herausragende Performance bei Nässe und Trockenheit

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten in verschiedensten Situationen. Die spezielle Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für exzellente Bremsleistungen auf nassen und trockenen Straßen. Gleichzeitig reduziert die innovative Laufflächengestaltung das Risiko von Aquaplaning erheblich. So bleiben Sie auch bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Vredestein Ultrac Pro 235/45 R18 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 235/45 R18 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram