Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R18 98V BSW Sommerreifen

• Die innovative Profilgestaltung sorgt für ausgezeichnete Fahrstabilität und reduziert den Bremsweg auf nassen und trockenen Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für moderne Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Eine optimierte Reifenmischung verbessert den Rollwiderstand und trägt zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei.
• Die Dimension 225/55 R18 gewährleistet eine ausgewogene Kombination aus Komfort, Handling und Fahrleistung für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,93 €
Ø 94 €
93,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
93,93 €
Ø 94 €
93,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,25 €
ab 93,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus Prime4 (K135A) 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus Prime4 (K135A) 225/55 R18 98V Sommerreifen sofort lieferbar 93,93 € Versand kostenfrei Gesamt 93,93 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R18 98 V, Sommerreifen 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
• HANKOOK - 225/55 R18 TL 98V VENTUS PRIME 4 K135A 4PR BSW - Sommerreifen Amazon HANKOOK - 225/55 R18 TL 98V VENTUS PRIME 4 K135A 4PR BSW - Sommerreifen Auf Lager 102,42 € Versand kostenfrei Gesamt 102,42 € → zum Angebot
• Hankook Ventus Prime 4 K135A Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen Kaufland Hankook Ventus Prime 4 K135A Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen 4-5 Werktage 106,10 € Versand kostenfrei Gesamt 106,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.93 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus Prime4 (K135A) 225/55 R18 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,93 € Versand kostenfrei Gesamt 93,93 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R18 98 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,49 € Versand kostenfrei Gesamt 99,49 € → zum Angebot
HANKOOK - 225/55 R18 TL 98V VENTUS PRIME 4 K135A 4PR BSW - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,42 € Versand kostenfrei Gesamt 102,42 € → zum Angebot
HANKOOK - 225/55 R18 TL 98V VENTUS PRIME 4 K135A 4PR BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,42 € Versand kostenfrei Gesamt 102,42 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,10 € Versand kostenfrei Gesamt 106,10 € → zum Angebot
Ventus Prime 4 K135A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS PRIME 4 (K135A) 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Hankook Ventus Prime 4 K135A ( 225/55 R18 98V ) GI-D-132521GA giga-reifen Angebotsinfo 112,82 € Versand kostenfrei Gesamt 112,82 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 225/55 R18 98V - Ventus Prime 4 K135A 1034267 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 153,25 € Versand kostenfrei Gesamt 153,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R18 98V BSW

Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R18 98V BSW für überlegene Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Mittel- und Oberklassefahrzeugen, bietet dieser Reifen eine herausragende Nassgriffperformance bei gleichzeitig reduziertem Rollwiderstand. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet optimale Bodenhaftung und Stabilität, selbst bei hohen Geschwindigkeiten und wechselnden Wetterbedingungen.

Effiziente Kraftübertragung bei jedem Wetter

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Sommerreifens sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell entwickelten Profilblöcke erhöhen die Kontaktfläche zur Straße und verbessern dadurch die Traktion sowie das Handling in Kurven. Durch die optimierte Reifenkontur wird der Verschleiß gleichmäßig verteilt, was zu einer verlängerten Lebensdauer und konstant hohen Leistung über die gesamte Nutzungsdauer führt.

Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R18 98V BSW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Prime 4 K135A 225/55 R18 98V BSW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Prime 4 K135
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram