Nexen N BlueS 185/55 R14 80H Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 185 mm sorgt für ausgezeichneten Grip und verbesserte Fahrstabilität auf trockenen und nassen Straßen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h für sportliche Fahrleistungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 80 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 450 kg pro Reifen.
• Der 14-Zoll-Felgendurchmesser passt perfekt zu einer Vielzahl von Kompakt- und Mittelklassewagen für eine verbesserte Optik.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemissionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,26 €
Ø 61 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
61,26 €
Ø 61 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,15 €
ab 61,26 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 185/55 R14 80H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 185/55 R14 80H Sommerreifen sofort lieferbar 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
• Nexen N'Blue S 185/55 R14 80 H Kaufland Nexen N'Blue S 185/55 R14 80 H 4-5 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/55 R14 80 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 185/55 R14 80 H, Sommerreifen 2-6 Tage 66,69 € + 8,27 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.26 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 185/55 R14 80H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,26 € Versand kostenfrei Gesamt 61,26 € → zum Angebot
Nexen N'Blue S 185/55 R14 80 H Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 65,37 € Versand kostenfrei Gesamt 65,37 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/55 R14 80 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 66,69 € + 8,27 € Versand Gesamt 74,96 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/55R14 80H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,27 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/55 R14 80H 4PR ) GI-D-138863GA giga-reifen Angebotsinfo 68,91 € Versand kostenfrei Gesamt 68,91 € → zum Angebot
Nexen 185/55 R14 80H N'blue S 15415092 reifen COM Angebotsinfo 70,30 € Versand kostenfrei Gesamt 70,30 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN N'Blue S 185/55R14 80H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,41 € → zum Angebot
185/55 R14 80H N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Nexen N BlueS 185/55 R14 80H

Nexen N BlueS 185/55 R14 80H - Sommerlicher Fahrspaß mit Sicherheit

Erleben Sie unbeschwerte Fahrten in der warmen Jahreszeit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für kompakte und mittelgroße Fahrzeuge, bietet er hervorragende Fahreigenschaften bei sommerlichen Temperaturen. Seine ausgewogene Mischung aus Grip, Komfort und Effizienz macht ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrvergnügen legen.

Optimale Straßenhaftung für sichere Kurvenfahrten

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Straßenhaftung auf trockenen und nassen Fahrbahnen. Dank der speziell entwickelten Profilgestaltung und Gummimischung sorgt er für kurze Bremswege und präzises Handling. Dies ermöglicht Ihnen ein sicheres Fahrgefühl, besonders in Kurven und bei spontanen Ausweichmanövern. Genießen Sie souveräne Kontrolle über Ihr Fahrzeug, selbst bei anspruchsvollen Fahrsituationen im Stadtverkehr oder auf der Autobahn.

Nexen N BlueS 185/55 R14 80H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 185/55 R14 80H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
185
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram