Nexen N BlueS 185/70 R14 88T Sommerreifen

• Der breite Aufstandspunkt von 185 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei höheren Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 88 ermöglicht eine Belastung von bis zu 560 kg pro Reifen, ideal für mittelschwere Fahrzeuge.
• Dank des Querschnittsverhältnisses von 70 wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,56 €
Ø 60 €
59,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,56 €
Ø 60 €
59,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,71 €
ab 59,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue S 185/70 R14 88T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue S 185/70 R14 88T Sommerreifen sofort lieferbar 59,56 € Versand kostenfrei Gesamt 59,56 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/70 R14 88T 4PR ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/70 R14 88T 4PR ) 4-5 Werktage 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
• Nexen N Blue S 185/70 R14 88 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue S 185/70 R14 88 T, Sommerreifen 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
• N blue S reifen.de N blue S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.56 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue S 185/70 R14 88T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,56 € Versand kostenfrei Gesamt 59,56 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue S ( 185/70 R14 88T 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,17 € Versand kostenfrei Gesamt 61,17 € → zum Angebot
Nexen N Blue S 185/70 R14 88 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
N blue S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/70 R14 TL 88T N BLUE S Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,78 € Versand kostenfrei Gesamt 64,78 € → zum Angebot
NEXEN N BLUE S 185/70R14 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
Nexen N blue S ( 185/70 R14 88T 4PR ) GI-D-138895GA giga-reifen Angebotsinfo 65,61 € Versand kostenfrei Gesamt 65,61 € → zum Angebot
Nexen 185/70 R14 88T N'blue S 15415105 reifen COM Angebotsinfo 67,97 € Versand kostenfrei Gesamt 67,97 € → zum Angebot
185/70 R14 88T N'blue S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,71 € Versand kostenfrei Gesamt 71,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Nexen N BlueS 185/70 R14 88T für sicheren Sommerfahrspaß

Erleben Sie pures Fahrvergnügen mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet er hervorragende Leistung bei trockenen und nassen Bedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege, was Ihre Sicherheit auf sommerlichen Straßen deutlich erhöht. Gleichzeitig überzeugt der Reifen durch sein ausgezeichnetes Handling, das Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Kontrolle und Vertrauen vermittelt.

Effiziente Kraftstoffnutzung für umweltbewusstes Fahren

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Dank seines niedrigen Rollwiderstands reduziert er den Kraftstoffverbrauch spürbar, was nicht nur Ihrem Geldbeutel, sondern auch der Umwelt zugutekommt. Die innovative Profilgestaltung minimiert zudem den Abrieb, was die Lebensdauer des Reifens verlängert und somit eine nachhaltige Mobilitätslösung darstellt. Genießen Sie wirtschaftliches und umweltfreundliches Fahren, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Nexen N BlueS 185/70 R14 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N BlueS 185/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Blue S
Größen
14 Zoll
185
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram