Michelin Pilot Sport 4S 295/30 R20 101Y Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
284,81 €
Ø 279 €
272,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
284,81 €
Ø 279 €
272,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,64 €
ab 284,81 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 272,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 284,81 € Versand kostenfrei Gesamt 284,81 € → zum Angebot
• Michelin 3528703001799, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528703001799, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 287,46 € Versand kostenfrei Gesamt 287,46 € → zum Angebot
• Michelin 300179, Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 300179, Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 287,49 € Versand kostenfrei Gesamt 287,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
284.81 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
273 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S MO1 XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 284,81 € Versand kostenfrei Gesamt 284,81 € → zum Angebot
Michelin 3528703001799, Sommerreifen 295/30 R20 101Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S MO1 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 287,46 € Versand kostenfrei Gesamt 287,46 € → zum Angebot
Michelin 300179, Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,49 € Versand kostenfrei Gesamt 287,49 € → zum Angebot
MICHELIN 300179, Michelin - Pilot Sport 4 S Xl Mfs Mo1 - 295/30 Zr20 Tl 101(y) Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 296,88 € Versand kostenfrei Gesamt 296,88 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R20 101 Y XL MO1, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 299,25 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,25 € → zum Angebot
Michelin 300179, Michelin Pilot Sport 4 S 295/30 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,36 € Versand kostenfrei Gesamt 299,36 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 295/30 ZR20 (101Y) XL MO1, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 301,61 € Versand kostenfrei Gesamt 301,61 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 302,09 € Versand kostenfrei Gesamt 302,09 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (MO1) 295/30R20 101(Y) (MO1) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 303,14 € Versand kostenfrei Gesamt 303,14 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 295/30R20 XL 101Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 311,16 € Versand kostenfrei Gesamt 311,16 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (MO1) 295/30R20 101(Y) (MO1) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 313,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,30 € → zum Angebot
MICHELIN 300179, MICHELIN 295/30 ZR20 (101Y) Pilot Sport 4S MO1 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 315,37 € Versand kostenfrei Gesamt 315,37 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 295/30 R20 101Y Test

5/5
★★★★★ Super gut 👍👍👍😊
Michele Q Januar 2021

Gut 👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great tyres
Steven T Juli 2018

Very satisfied with these tyres, which have been fit on a Peugeot RCZ R. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Bremsleistung, Fahrverhalten bei Nässe, Laufleistung
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
20 Zoll
295 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram