Michelin Primacy 5 245/45 R19 102W XL FP Sommerreifen

• Die innovative Reifenserie bietet hervorragende Fahreigenschaften und optimale Straßenhaftung bei sommerlichen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 102 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 850 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 245 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und verbesserte Stabilität in Kurven.
• Der Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 und 19 Zoll Felgendurchmesser wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit erreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
200,09 €
Ø 197 €
194,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
200,09 €
Ø 197 €
194,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,41 €
ab 200,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Primacy 5 XL FRV RG 245/45 R19 102W Sommerreifen ReifenSuche Michelin Primacy 5 XL FRV RG 245/45 R19 102W Sommerreifen sofort lieferbar 200,09 € Versand kostenfrei Gesamt 200,09 € → zum Angebot
• Primacy 5 reifen.de Primacy 5 Lieferzeit 1-2 Werktage 202,53 € Versand kostenfrei Gesamt 202,53 € → zum Angebot
• Michelin Primacy 5 245/45 R19 102 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Primacy 5 245/45 R19 102 W, Sommerreifen 2-4 Tage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• 1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 245/45 R19 102W XL Reifen Kaufland 1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 245/45 R19 102W XL Reifen 3-4 Werktage 205,22 € Versand kostenfrei Gesamt 205,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.09 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Primacy 5 XL FRV RG 245/45 R19 102W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 200,09 € Versand kostenfrei Gesamt 200,09 € → zum Angebot
Primacy 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 202,53 € Versand kostenfrei Gesamt 202,53 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 245/45 R19 102 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,99 € Versand kostenfrei Gesamt 203,99 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 5 Sommerreifen 245/45 R19 102W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 205,22 € Versand kostenfrei Gesamt 205,22 € → zum Angebot
MICHELIN 245/45 R19 102W Primacy 5 XL RG FRV 15417558 reifen COM Angebotsinfo 214,50 € Versand kostenfrei Gesamt 214,50 € → zum Angebot
245/45 R19 102W Primacy 5 XL RG FRV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,85 € Versand kostenfrei Gesamt 216,85 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 5 245/45R19 102W XL FRV Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,68 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Primacy 5 245/45R19 XL 102W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 226,06 € → zum Angebot
Michelin Primacy 5 ( 245/45 R19 102W XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 220,67 € Versand kostenfrei Gesamt 220,67 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 245/45 R19 102W XL - Primacy 5 419255 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 283,41 € Versand kostenfrei Gesamt 283,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Michelin Primacy 5 245/45 R19 102W XL FP

Michelin Primacy 5 245/45 R19 102W XL FP für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie unvergleichliche Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen eine herausragende Performance auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Laufflächenmischung sorgt für exzellenten Grip und kurze Bremswege, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein neues Level an Fahrstabilität und Lenkpräzision, das Ihr Fahrerlebnis spürbar verbessert.

Außergewöhnliche Laufleistung trifft auf Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen überzeugt nicht nur durch Sicherheit, sondern auch durch seine beeindruckende Langlebigkeit. Die innovative Profilgestaltung gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung und verlängert die Lebensdauer des Reifens erheblich. Gleichzeitig reduziert der optimierte Rollwiderstand den Kraftstoffverbrauch Ihres Fahrzeugs spürbar. So profitieren Sie von einer ausgezeichneten Laufleistung bei gleichzeitiger Schonung Ihres Geldbeutels und der Umwelt.

Michelin Primacy 5 245/45 R19 102W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 5 245/45 R19 102W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 5
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram