Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/45 R19 111Y XL FP Sommerreifen

• Die 285 mm Breite des Reifens sorgt für eine optimale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei anspruchsvollen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke SUV-Modelle.
• Der integrierte Felgenschutz bietet zusätzliche Sicherheit und schützt die Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten oder andere Hindernisse.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 111 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1090 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,70 €
Ø 158 €
157,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,85 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,70 €
Ø 158 €
157,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,85 €
ab 159,70 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 285/45 R19 111 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 285/45 R19 111 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 159,70 € Versand kostenfrei Gesamt 159,70 € → zum Angebot
• HANKOOK 1035186, Hankook - K137a - 285/45 R19y Tl 111y Xl - Sommerreifen mcpneu HANKOOK 1035186, Hankook - K137a - 285/45 R19y Tl 111y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,58 € Versand kostenfrei Gesamt 161,58 € → zum Angebot
• Hankook 1035186, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 285/45 R19 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035186, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 285/45 R19 111Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
• 285/45ZR19 111Y Ventus evo SUV K137A XL MFS Kaufland 285/45ZR19 111Y Ventus evo SUV K137A XL MFS 4-5 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.7 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 285/45 R19 111 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 159,70 € Versand kostenfrei Gesamt 159,70 € → zum Angebot
HANKOOK 1035186, Hankook - K137a - 285/45 R19y Tl 111y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 161,58 € Versand kostenfrei Gesamt 161,58 € → zum Angebot
Hankook 1035186, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 285/45 R19 111Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,83 € Versand kostenfrei Gesamt 162,83 € → zum Angebot
285/45ZR19 111Y Ventus evo SUV K137A XL MFS Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Hankook 8808563615615, Sommerreifen 285/45 R19 111Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 163,96 € Versand kostenfrei Gesamt 163,96 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/45 R19 111 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,61 € Versand kostenfrei Gesamt 164,61 € → zum Angebot
Hankook Ventus evo SUV 285/45 R19 111 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 164,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 170,73 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 285/45R19 111Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,29 € Versand kostenfrei Gesamt 165,29 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,71 € Versand kostenfrei Gesamt 165,71 € → zum Angebot
HANKOOK 1035186, HANKOOK 285/45 ZR19 111Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,68 € Versand kostenfrei Gesamt 170,68 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 285/45R19 111Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 170,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,81 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 285/45R19 111Y XL MFS SBL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 172,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/45 R19 111Y XL FP

Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/45 R19 111Y XL FP - Souveräne Leistung für anspruchsvolle SUV-Fahrer

Erleben Sie erstklassige Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochmodernen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke SUVs, bietet er exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für präzises Handling und kurze Bremswege – ideal für sportlich orientierte Fahrer, die Wert auf Kontrolle und Komfort legen.

Optimierte Laufleistung und Effizienz für lange Fahrten

Dieser Premium-Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit. Die innovative Laufflächenkonstruktion reduziert den Rollwiderstand und trägt so zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei. Gleichzeitig sorgt die robuste Seitenwand für erhöhte Stabilität und Schutz vor Beschädigungen. Genießen Sie ruhige und komfortable Fahrten, selbst auf längeren Strecken, dank der optimierten Geräuschreduzierung.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/45 R19 111Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 285/45 R19 111Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Eigenschaften
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram