Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116 V Sommerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,26 €
Ø 179 €
172,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
185,26 €
Ø 179 €
172,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,14 €
ab 185,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116 V Enliten, Kraftstoffeffizienz: B,... Pneus Online Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116 V Enliten, Kraftstoffeffizienz: B,... 24 bis 72 Stunden 185,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,26 € → zum Angebot
• Bridgestone 20559, Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116V Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 20559, Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116V Sommerreifen, 2-5 Werktage 187,79 € Versand kostenfrei Gesamt 187,79 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 285/60 R18 116V Offroad Reifen Kaufland Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 285/60 R18 116V Offroad Reifen 3-4 Werktage 188,98 € Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.26 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116 V Enliten, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 185,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 191,26 € → zum Angebot
Bridgestone 20559, Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,79 € Versand kostenfrei Gesamt 187,79 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 Sommerreifen 285/60 R18 116V Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,98 € Versand kostenfrei Gesamt 188,98 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,91 € Versand kostenfrei Gesamt 189,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 20559, Bridgestone - Turanza 6 Enliten Bsw - 285/60 R18 Tl 116v Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,47 € Versand kostenfrei Gesamt 192,47 € → zum Angebot
Turanza 6 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 192,89 € Versand kostenfrei Gesamt 192,89 € → zum Angebot
285/60 R18 116V Turanza 6 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,04 € Versand kostenfrei Gesamt 193,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA 6 285/60R18 116V ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,72 € Versand kostenfrei Gesamt 195,72 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342055916, Sommerreifen 285/60 R18 116V Bridgestone Turanza 6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza 6 ( 285/60 R18 116V Enliten / EV ) GI-D-129428GA giga-reifen Angebotsinfo 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Bridgestone 20559, Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Bridgestone 20559, Bridgestone 285/60 R18 116V Turanza 6 Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 200,02 € Versand kostenfrei Gesamt 200,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza 6 285/60 R18 116 V Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Angela April 2025

Schnelle Lieferung und erstklassige Bridgestone-Reifen: leise im Lauf, kraftstoffsparend (je nach Fahrstil) und mit hervorragender Straßenhaftung – absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Laufeigenschaft
Mierzowski Mai 2026

Gute Laufeigenschaft, fast keine Laufgerausche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie halten die Straße gut, sind nicht laut und haben auch bei Nässe sehr guten Grip.
Damir P Mai 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super 👍
Befree Mai 2026

Ich kann nur weiterempfehlen 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
18 Zoll
285
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
116 (bis 1250 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram