Nexen N'blue HD Plus 185/65 R14 86H Sommerreifen

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,55 €
Ø 46 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
44,55 €
Ø 46 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,36 €
ab 44,55 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R14 86H Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R14 86H Sommerreifen sofort lieferbar 44,55 € Versand kostenfrei Gesamt 44,55 € → zum Angebot
• Nexen 8807622385100, Sommerreifen 185/65 R14 86H Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires Nexen 8807622385100, Sommerreifen 185/65 R14 86H Nexen N-Blue HD Plus, Lieferzeit 2-5 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• NEXEN 13851NXK, Nexen - N-blue Hd Plus - 185/65 R14 Tl 86h - Sommerreifen mcpneu NEXEN 13851NXK, Nexen - N-blue Hd Plus - 185/65 R14 Tl 86h - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.55 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R14 86H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,55 € Versand kostenfrei Gesamt 44,55 € → zum Angebot
Nexen 8807622385100, Sommerreifen 185/65 R14 86H Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
NEXEN 13851NXK, Nexen - N-blue Hd Plus - 185/65 R14 Tl 86h - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 185/65 R14 86H 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,85 € Versand kostenfrei Gesamt 48,85 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/65 R14 TL 86H N-BLUE HD PLUS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/65R14 86H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,55 € Versand kostenfrei Gesamt 50,55 € → zum Angebot
Nexen 16729NX, Nexen N Blue HD Plus 185/65 R14 86 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,56 € Versand kostenfrei Gesamt 50,56 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/65R14 86H netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 50,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,55 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/65R14 86H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,61 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/65R14 86H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,07 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 185/65 R14 86H 4PR ) GI-R-270007GA giga-reifen Angebotsinfo 52,15 € Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue HD Plus 185/65 R14 86H Test

5/5
★★★★★ brrrn tata
Amazon Kunde Dezember 2023

Diese Reifen von koreanischer Herstellung sind ideal für zornige Kurven. Auch bei gemütlicher Fahrt halten sie wunderbar. Sie sind preiswert, effizient und funktionieren einwandfrei. Ich habe sie bereits in verschiedenen Ländern getestet und war stets zufrieden.

Optisch sind sie klassisch in Schwarz gehalten. Ein toller Reifen für alle Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Der Richtige Reifen
Andy Mai 2023

Ich fahre die Reifen seit ein paar Wochen und bin beeindruckt von ihrem Verhalten auf nassem Asphalt. Bei einem Sicherheitstraining war ich besonders von ihrer Leistung bei Aquaplaning beeindruckt. Der Preis ist super und deutlich günstiger als bei anderen Marken. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Reifen made in Korea mit Herstellungswoche 44/2022
Doris D Januar 2023

Rasche Lieferung der beinahe neuen Sommerreifen. Noch keine Erfahrung damit, aber zufrieden mit den Winterreifen vom selben Anbieter. Meine Werkstatt empfiehlt sie auch für meinen Kia.

Werde sie im Frühjahr testen. Schneller Versand und gute Qualität.

5/5
★★★★★ Mit den Sternen is ois gsagd....
Ralph S April 2022

Nach der einfachen Montage konnte ich mit dem leisen Fahrverhalten des Reifens beeindrucken. Auch bei Regen überzeugte er mit gutem Kurven- und Bremsverhalten. Der Preis ist unschlagbar für die gebotene Qualität.

Ein super Reifen, definitiv auch als Ganzjahresreifen zu empfehlen. Mein Frau ist auch begeistert und hat ihn bereits auf ihrem Auto montiert.

5/5
★★★★★ Erwartung erfüllt
Amazon Kunde Mai 2021

Die Reifenbewertung ist subjektiv, aber ich gebe 5 Sterne, weil ich genau diese Reifen gesucht habe und sie meine Erwartungen erfüllt haben. Die Lieferung war schnell, der Preis günstig und die Qualität stimmt. Ich bin zufrieden und würde das Produkt bei Bedarf wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Relativ aktuelles Produktionsdatum
Bader Februar 2023

Diese Reifen für einen Caravan mit 100er Zulassung erfüllen meine Erwartungen. Sie halten fast die vollen 6 Jahre Nutzungsdauer und bieten ausreichende Laufleistung. Die weiteren Fahrkriterien sind für einen Wohnanhänger weniger wichtig. Genau das, was ich gesucht habe!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Nexen
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
68 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
155 mm, 185 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h), T (bis 190 km/h)
73 (bis 365 kg), 86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram