Kumho Ecsta PS71 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,46 €
Ø 121 €
119,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,46 €
Ø 121 €
119,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,32 €
ab 121,46 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 8808956253943, Sommerreifen 245/35 R19 93Y Kumho Ecsta PS-71 XL, GoodTires Kumho 8808956253943, Sommerreifen 245/35 R19 93Y Kumho Ecsta PS-71 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
• Kumho 2247633, Kumho Ecsta PS71 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2247633, Kumho Ecsta PS71 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen,... 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
• Kumho 2247633 Reifen, 245/35 ZR19 93Y - FSL/XL Amazon Marketplace Kumho 2247633 Reifen, 245/35 ZR19 93Y - FSL/XL Auf Lager 127,52 € Versand kostenfrei Gesamt 127,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.46 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 8808956253943, Sommerreifen 245/35 R19 93Y Kumho Ecsta PS-71 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,46 € Versand kostenfrei Gesamt 121,46 € → zum Angebot
Kumho 2247633, Kumho Ecsta PS71 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
KUMHO 2247633, Kumho - Ecsta Ps71 Xl - 245/35 Zr19 Tl 93y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,55 € Versand kostenfrei Gesamt 122,55 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/35R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,15 € Versand kostenfrei Gesamt 123,15 € → zum Angebot
Ecsta PS71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,07 € Versand kostenfrei Gesamt 124,07 € → zum Angebot
Kumho So car-tyres Ecsta PS71 ( 245/35 ZR19 93Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,02 € Versand kostenfrei Gesamt 125,02 € → zum Angebot
Kumho Ecsta PS71 245/35 R19 93 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 126,52 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,52 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/35R19 93Y XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,25 € → zum Angebot
Kumho 2247633 Reifen, 245/35 ZR19 93Y - FSL/XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,52 € Versand kostenfrei Gesamt 127,52 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA PS71 245/35R19 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,37 € → zum Angebot
Kumho 2247633, Kumho 245/35 ZR19 93Y Ecsta PS71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,90 € Versand kostenfrei Gesamt 130,90 € → zum Angebot
245/35 ZR19 93Y Ecsta PS71 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,33 € Versand kostenfrei Gesamt 131,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Ecsta PS71 245/35 R19 93Y XL Test

5/5
★★★★★ Gut.
David Mai 2023

Außer einem gering höheren Verschleiß finde ich steht der Kumho den Hochpreissegment nicht hinterher. Guter Preis gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Der Service ist immer gut. 👍
alexandros p April 2024

Hallo. Die Reifen sind gut und der Service auch. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta PS71
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Größen
19 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram