Michelin Pilot Sport 4 245/40 ZR20 99Y XL GOE Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
248,33 €
Ø 242 €
237,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
248,33 €
Ø 242 €
237,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,50 €
ab 248,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S GOE FSL XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S GOE FSL XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 248,33 € Versand kostenfrei Gesamt 248,33 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 245/40 ZR20 99Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 245/40 ZR20 99Y XL Reifen 3-4 Werktage 252,34 € Versand kostenfrei Gesamt 252,34 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4S reifen.de Pilot Sport 4S 2-5 Werktage 258,89 € Versand kostenfrei Gesamt 258,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.33 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S GOE FSL XL 245/40 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 248,33 € Versand kostenfrei Gesamt 248,33 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 245/40 ZR20 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 252,34 € Versand kostenfrei Gesamt 252,34 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 258,89 € Versand kostenfrei Gesamt 258,89 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport 4 S 245/40R20 XL 99Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 263,76 € Versand kostenfrei Gesamt 263,76 € → zum Angebot
MICHELIN 245/40 ZR20 (99Y) Pilot Sport 4S XL GOE FSL 15303531 reifen COM Angebotsinfo 270,53 € Versand kostenfrei Gesamt 270,53 € → zum Angebot
245/40 ZR20 (99Y) Pilot Sport 4S XL GOE FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,15 € Versand kostenfrei Gesamt 275,15 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 245/40 ZR20 (99Y) XL EV Suitable, GOE, mit giga-reifen Angebotsinfo 278,92 € Versand kostenfrei Gesamt 278,92 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 281,99 € Versand kostenfrei Gesamt 281,99 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (GOE) 245/40R20 99(Y) (GOE) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 245/40 ZR20 99Y XL GOE Test

5/5
★★★★★ 235/40YR18 MICHELIN TL PS4 S DT1 XL 95Y
Peter - Januar 2021

Schnelle Lieferung, Guter Preis Super Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 S
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
20 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram