Tracmax X PriviloTX3 285/45 R19 111Y XL Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,27 €
Ø 72 €
68,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,27 €
Ø 72 €
68,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,20 €
ab 76,27 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 285/45 R19 111 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 285/45 R19 111 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 76,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,27 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460905974, Sommerreifen 285/45 R19 111Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3... GoodTires Tracmax 6958460905974, Sommerreifen 285/45 R19 111Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3... Lieferzeit 2-5 Werktage 79,61 € Versand kostenfrei Gesamt 79,61 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO TX3 285/45R19 111Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo TRACMAX X-PRIVILO TX3 285/45R19 111Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 82,54 € Versand kostenfrei Gesamt 82,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.27 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 285/45 R19 111 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 76,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,27 € → zum Angebot
Tracmax 6958460905974, Sommerreifen 285/45 R19 111Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,61 € Versand kostenfrei Gesamt 79,61 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 285/45R19 111Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,54 € Versand kostenfrei Gesamt 82,54 € → zum Angebot
Tracmax 6090597, Tracmax X Privilo TX3 285/45 R19 111 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,44 € Versand kostenfrei Gesamt 83,44 € → zum Angebot
Tracmax Sommerreifen motorcycle-tyres X Privilo TX3 ( 285/45 ZR19 111Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,04 € Versand kostenfrei Gesamt 84,04 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 285/45R19 111Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,27 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 285/45R19 111Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,02 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 285/45 R19 111 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,78 € Versand kostenfrei Gesamt 107,78 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1915, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 285/45 Zr19 Tl 111y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 115,71 € Versand kostenfrei Gesamt 115,71 € → zum Angebot
Tracmax 6090597, Tracmax 285/45 ZR19 111Y X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,51 € Versand kostenfrei Gesamt 116,51 € → zum Angebot
285/45 ZR19 111Y X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,20 € Versand kostenfrei Gesamt 127,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Tracmax X PriviloTX3 285/45 R19 111Y XL Test

4/5
★★★★☆ Sehr bequem, nicht für schmale Füße
Smiley Oktober 2021

Der Schuh war sehr bequem und hatte eine weiche und federnde Sohle. Mir gefiel jedoch das Aussehen an der Spitze nicht so gut, da sich der Stoff beim Gehen bewegte und die untere Schicht sichtbar wurde. Obwohl dies möglicherweise beabsichtigt war, war es nicht nach meinem Geschmack. Aufgrund meiner schmalen Füße musste ich den Schuh zurücksenden, da er zu weit war.

5/5
★★★★★ Sehr gute Laufschuhe
Monika H April 2021

Die Laufschuhe sind toll. Es läuft sich wie auf Wolken. Die Füße werden gut geschont. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X Privilo TX3
EU-Reifenlabel
72 dB
1
C
B
Eigenschaften
R
Größen
19 Zoll
285 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram