Nexen N'blue HD Plus 195/65 R15 91V (E,B,68) Sommerreifen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
46,67 €
Ø 48 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
46,67 €
Ø 48 €
46,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,48 €
ab 46,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 195/65 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 195/65 R15 91V Sommerreifen sofort lieferbar 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
• Nexen N Blue HD Plus 195/65 R15 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nexen N Blue HD Plus 195/65 R15 91 V, Sommerreifen 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• N blue HD Plus reifen.de N blue HD Plus sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.67 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 195/65 R15 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD Plus 195/65 R15 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,65 € Versand kostenfrei Gesamt 52,65 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N blue HD Plus ( 195/65 R15 91V 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Nexen 195/65 R15 91V N'blue HD Plus 15289449 reifen COM Angebotsinfo 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
195/65 R15 91V N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,87 € Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 195/65 R15 91V 4PR ) GI-R-388095GA giga-reifen Angebotsinfo 54,27 € Versand kostenfrei Gesamt 54,27 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 195/65R15 91V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,26 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 195/65R15 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,48 € Versand kostenfrei Gesamt 67,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 195/65 R15 91V (E,B,68) Test

5/5
★★★★★ brrrn tata
Amazon Kunde Dezember 2023

Ja, diese Reifen ermöglichen es, laut koreanischer Herstellung, aggressive Kurven zu fahren. Ich habe auch entspannte Fahrten ausprobiert, und die Reifen haben ebenfalls gut funktioniert. Sie sind preiswert und nicht anders als andere Reifen.

Ich bin mit ihnen in Südfrankreich, Slowenien und Italien gefahren - überall. Diese Reifen sind rund und schwarz.

5/5
★★★★★ Der Richtige Reifen
Andy Mai 2023

Die Reifen zeigen ein herausragendes Verhalten auf nasser Fahrbahn, was sich bei einem Sicherheitstraining und Aquaplaning-Tests positiv bewährt hat. Der Preis ist angemessen und deutlich günstiger als bei Konkurrenten. Ich habe die Reifen seit einigen Wochen montiert und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Reifen made in Korea mit Herstellungswoche 44/2022
Doris D Januar 2023

Blitzschnelle Lieferung der beinahe neuen Sommerreifen für meinen Kia. Werde sie im Frühling testen, aber mit den Winterreifen bin ich sehr zufrieden. Meine Werkstatt empfahl sie mir, daher habe ich sie bestellt. Bis jetzt top Service!.

4/5
★★★★☆ Tolle Reifen!
Amazon Kunde März 2024

Die Lieferung erfolgte schnell und direkt zum ATU Servicepartner. Die Montage war professionell, aber die in der Servicepauschale enthaltenen Leistungen waren unklar. Die Bezeichnung "Reifenmontage" und die "Runflat"-Montage verursachten anfänglich Verwirrung unter den Mitarbeitern.

3/5
★★★☆☆ So weit guter Reifen
Frank S März 2024

Leider ist es enttäuschend, dass der Reifen bereits über ein Jahr alt ist, gemäß dem DOT-Stempel. Auch wenn unbenutzte Reifen bis zu zwei Jahre als NEUREIFEN gelten, kümmert sich der TÜV-Prüfer nach fünf Jahren, und nicht erst nach sechs Jahren, herzlich wenig darum.

1/5
★☆☆☆☆ Sommerreifen 215 60 r16
Thomas Juni 2024

Die Performance dieser Reifen entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Trotz dreimaligem Auswuchten laufen sie immer noch nicht rund. Leider konnte ich sie nicht rechtzeitig umtauschen, da der Termin nach Ablauf der Rückgabefrist lag.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus Series
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram