Nexen N'blue HD Plus 185/65 R15 88T (E,B,70) Sommerreifen

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,17 €
Ø 48 €
46,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,17 €
Ø 48 €
46,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,93 €
ab 47,17 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R15 88T Sommerreifen sofort lieferbar 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
• Nexen N'Blue HD 185/65 R15 88 T Kaufland Nexen N'Blue HD 185/65 R15 88 T 4-5 Werktage 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
• NEXEN Sommerreifen 185/65 R15 TL 88T N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace NEXEN Sommerreifen 185/65 R15 TL 88T N-BLUE HD PLUS BSW 3-4 Werktage 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.17 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Blue HD PLUS 185/65 R15 88T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,17 € Versand kostenfrei Gesamt 47,17 € → zum Angebot
Nexen N'Blue HD 185/65 R15 88 T Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,32 € Versand kostenfrei Gesamt 48,32 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 185/65 R15 TL 88T N-BLUE HD PLUS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
185/65 R15 88T N'blue HD Plus Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,08 € Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
Nexen 185/65 R15 88T N'blue HD Plus 15289423 reifen COM Angebotsinfo 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,24 € Versand kostenfrei Gesamt 51,24 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 185/65 R15 88T 4PR ) GI-R-388085GA giga-reifen Angebotsinfo 51,33 € Versand kostenfrei Gesamt 51,33 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 185/65R15 88T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,93 € Versand kostenfrei Gesamt 63,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Nexen N'blue HD Plus 185/65 R15 88T (E,B,70) Test

5/5
★★★★★ brrrn tata
Amazon Kunde Dezember 2023

Ja, diese Reifen ermöglichen laut Hersteller zorniges Kurvenfahren. Ich habe sie auch auf entspannten Fahrten getestet, sie funktionieren genauso gut. Preiswert und effektiv, die Performance ist vergleichbar mit anderen Reifen. Ich bin mit ihnen in Südfrankreich, Slowenien und Italien gefahren. Rund und schwarz - ein zuverlässiger Begleiter für alle Straßenverhältnisse.

4/5
★★★★☆ Tolle Reifen!
Amazon Kunde März 2024

Flotte Lieferung zum ATU-Servicepartner und fachmännische Montage. Allerdings könnten die in der Servicepauschale enthaltenen Leistungen genauer definiert werden. Die Bezeichnung "Reifenmontage" und die Beauftragung einer "Runflat"-Montage durch ATU (obwohl es keine Runflat-Reifen sind) führten zu Verwirrung unter den Mitarbeitern.

3/5
★★★☆☆ So weit guter Reifen
Frank S März 2024

Leider ist der Reifen bereits über 1 Jahr alt laut DOT. Auch wenn ungebrauchte Reifen bis zu 2 Jahren als NEUREIFEN verkauft werden dürfen, interessiert das in 5 Jahren dem TÜV-Prüfer herzlich wenig. Schade!.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Bub Juni 2024

Sehen gut aus und fahren sich gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus Series
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
R
Größen
15 Zoll
185 mm
65 %
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram