Tracmax X PriviloTX3 255/40 R18 99Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,78 €
Ø 60 €
55,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
61,78 €
Ø 60 €
55,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,40 €
ab 61,78 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo TX3 255/40 R18 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 255/40 R18 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 61,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
• Tracmax 6958460905950, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6958460905950, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 65,14 € Versand kostenfrei Gesamt 65,14 € → zum Angebot
• Sommerreifen 255/40 R18 99Y Tracmax X Privilo TX-3 Amazon Marketplace Sommerreifen 255/40 R18 99Y Tracmax X Privilo TX-3 Auf Lager 65,88 € Versand kostenfrei Gesamt 65,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.78 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo TX3 255/40 R18 99 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 61,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,78 € → zum Angebot
Tracmax 6958460905950, Sommerreifen 255/40 R18 99Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,14 € Versand kostenfrei Gesamt 65,14 € → zum Angebot
Sommerreifen 255/40 R18 99Y Tracmax X Privilo TX-3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,88 € Versand kostenfrei Gesamt 65,88 € → zum Angebot
Tracmax 6090595, Tracmax X Privilo TX3 255/40 R18 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/40R18 99Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,98 € Versand kostenfrei Gesamt 68,98 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/40R18 99Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,48 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 255/40R18 99Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,10 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 255/40 R18 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,86 € Versand kostenfrei Gesamt 74,86 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1812, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 255/40 Zr18 Tl 99y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,42 € Versand kostenfrei Gesamt 87,42 € → zum Angebot
Tracmax 6090595, Tracmax 255/40 ZR18 99Y X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,86 € Versand kostenfrei Gesamt 87,86 € → zum Angebot
255/40 ZR18 99Y X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,40 € Versand kostenfrei Gesamt 96,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Tracmax X PriviloTX3 255/40 R18 99Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X PriviloTX3 255/40 R18 99Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Eigenschaften
R
Größen
18 Zoll
255 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram