Tracmax X PriviloTX3 255/35 R20 97Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
70,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tracmax X Privilo TX3 255/35 R20 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:...
24 bis 72 Stunden
70,90 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
-
Tracmax 6958460913757, Sommerreifen 255/35 R20 97Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
75,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,88 €
→ zum Angebot
-
TRACMAX 255/35ZR20 97Y XPRIVILO TX3 XL 69CB
Auf Lager
76,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,73 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
86,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,32 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.
Tracmax X PriviloTX3 255/35 R20 97Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax X PriviloTX3 255/35 R20 97Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Tracmax X Privilo TX3
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
69 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/45 R18-Modelle
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Sommerreifen Nasshaftung B vergleichen und sparen
Sommerreifen Reifenbreite 255 mm unter der Lupe
Sommerreifen 175/65 R14 vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/50 R17 – unsere Top-Empfehlung
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/40 R18
Was macht Sommerreifen 20 Zoll aus?
Beliebte Themen
Reifenquerschnitt 80 %
Kraftstoffeffizienz C
12 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 35 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Nasshaftung C
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 145 mm
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)