Tracmax X PriviloTX3 225/50 R18 99W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
64,14 €
Ø 56 €
52,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,92 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
64,14 €
Ø 56 €
52,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,92 €
ab 64,14 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6958460919360, Sommerreifen 225/50 R18 99W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6958460919360, Sommerreifen 225/50 R18 99W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 225/50 R18 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 225/50 R18 99 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
• TRACMAX TX3R1825, Tracmax - X Privilo Tx3 Xl - 225/50r18 99w Tl Xl -... mcpneu TRACMAX TX3R1825, Tracmax - X Privilo Tx3 Xl - 225/50r18 99w Tl Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,61 € Versand kostenfrei Gesamt 67,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.14 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6958460919360, Sommerreifen 225/50 R18 99W ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,14 € Versand kostenfrei Gesamt 64,14 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 225/50 R18 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1825, Tracmax - X Privilo Tx3 Xl - 225/50r18 99w Tl Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,61 € Versand kostenfrei Gesamt 67,61 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/50R18 99W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,71 € Versand kostenfrei Gesamt 69,71 € → zum Angebot
Tracmax 6091936, Tracmax X Privilo TX3 225/50 R18 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,42 € Versand kostenfrei Gesamt 70,42 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/50R18 99W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 72,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,01 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/50R18 99W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,64 € → zum Angebot
Tracmax 6091936, Tracmax 225/50 ZR18 99W X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 225/50 R18 99 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 74,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,51 € → zum Angebot
225/50 ZR18 99W X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
Tracmax So car-tyres X Privilo TX3 ( 225/50 ZR18 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 110,92 € Versand kostenfrei Gesamt 110,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:52 Uhr.

Tracmax X PriviloTX3 225/50 R18 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X PriviloTX3 225/50 R18 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Größen
18 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram