Berlin Tires Summer HP 1 175/70 R13 82T Sommerreifen

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,04 €
Ø 33 €
31,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
31,04 €
Ø 33 €
31,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 31,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berlin Tires S1757013T82BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 175/70 R13 82T... Alfatires Berlin Tires S1757013T82BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 175/70 R13 82T... 1-4 Werktage 31,04 € Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
• BERLIN Tires SUMMER HP 1 175/70 R13 82T - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace BERLIN Tires SUMMER HP 1 175/70 R13 82T - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Auf Lager 31,43 € Versand kostenfrei Gesamt 31,43 € → zum Angebot
• Berlin Tires 4250084677810, Sommerreifen 175/70 R13 82T Berlin Tires Summer HP... GoodTires Berlin Tires 4250084677810, Sommerreifen 175/70 R13 82T Berlin Tires Summer HP... Lieferzeit 2-5 Werktage 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.04 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Berlin Tires S1757013T82BTSH1, Berlin Tires Summer Hp 1 175/70 R13 82T Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 1-4 Werktage 31,04 € Versand kostenfrei Gesamt 31,04 € → zum Angebot
BERLIN Tires SUMMER HP 1 175/70 R13 82T - D/C/70dB Sommerreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,43 € Versand kostenfrei Gesamt 31,43 € → zum Angebot
Berlin Tires 4250084677810, Sommerreifen 175/70 R13 82T Berlin Tires Summer HP 1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 33,80 € Versand kostenfrei Gesamt 33,80 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 175/70R13 82T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 34,04 € Versand kostenfrei Gesamt 34,04 € → zum Angebot
Summer HP 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 34,41 € Versand kostenfrei Gesamt 34,41 € → zum Angebot
175/70 R13 82T Berlin Tires Summer HP 1 Sommerreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,04 € Versand kostenfrei Gesamt 35,04 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 175/70R13 82T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 35,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,13 € → zum Angebot
Berlin Tires Summer HP1 BSW 175/70 R13 82T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
BERLIN TIRES SUMMER HP1 175/70R13 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 35,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Berlin Tires S1757013T82BTSH1, Berlin Tires 175/70 R13 82T Summer HP 1, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 46,29 € Versand kostenfrei Gesamt 46,29 € → zum Angebot
175/70 R13 82T Summer HP 1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:58 Uhr.

Berlin Tires Summer HP 1 175/70 R13 82T Test

5/5
★★★★★ Macht den top tan Konkurrenz
Tina c Juni 2021

In diesem Review wird ein günstiger Reifen mit einer hervorragenden Leistung gelobt. Der Rezensent war anfangs skeptisch aufgrund des Preises, aber nachdem er Tausende von Kilometern zurückgelegt hatte, war er beeindruckt von der Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn. Der Reifen schnitt sogar im Vergleich zu einem teureren Modell gut ab.

Das Abrollgeräusch war minimal und die Abnutzung am Gummi war kaum spürbar. Der Rezensent empfiehlt den preisgünstigen und qualitativ hochwertigen Reifen als echte Konkurrenz zu namhaften Marken in der Reifenbranche. Wer also auf der Suche nach einem erschwinglichen und dennoch leistungsstarken Reifen ist, wird hiermit fündig.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
Kai A April 2021

Ich fahre diese Reifen seit fast zwei Wochen und bin bisher sehr zufrieden. Sie sind preislich unschlagbar und passen perfekt. Auch bei nassem Wetter haften sie optimal und laufen leise. Da ich nur kurze Strecken zurücklege, sind sie für mich ideal.

Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Vielen Dank für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Preis Leistung top
Peter R April 2021

Die Lieferung der Reifen war sehr schnell. Sie zeigten kaum Unwuchten bei der Montage und haben einen ruhigen und runden Lauf. Die Spurtreue ist sehr gut.

Ich habe erst 1000 km zurückgelegt, daher kann ich noch keine Aussage zur Lebensdauer machen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist nahezu unschlagbar. Wenn die Reifen im Langzeittest überzeugen, würde ich sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Reifenempfehlung
Marco K Januar 2021

Berlin Tyres sind top! Empfehle sie uneingeschränkt weiter, da sie auf verschiedenen Fahrzeugen im Familienkreis ausgezeichnet funktionieren. Sie sind leise, bieten guten Halt bei niedrigen und hohen Geschwindigkeiten und zeigen kaum Verschleiß. Ich bin sowohl auf meinem SUV als auch auf meinem Mittelklasse-Pkw mit ihnen unterwegs.

5/5
★★★★★ Toller Reifen der mit namhaften Herstellern auf Augenhöhe
Helibru November 2020

Ich war positiv überrascht, als ich diesen preiswerten Reifen bestellte. Er übertrifft sogar bekannte Marken wie Continental und Nexen. Der Geradeauslauf und die Laufruhe auf meinem Peugeot 308 II HDI 90 sind bemerkenswert.

Selbst bei Nässe und in Kurven ist dieser Reifen beeindruckend. Absolute Kaufempfehlung für alle, die Qualität zu einem guten Preis suchen. Es zeigt sich wieder einmal, dass hohe Qualität nicht teuer sein muss.

Top Laufruhe, exzellenter Geradeauslauf und hervorragende Lenkreaktion. Dieser Reifen ist ein Hammer!.

2/5
★★☆☆☆ Laute Rollgeräusche
Lutz C Juli 2021

Die Reifen erzeugen ab einer Geschwindigkeit von 140 km/h laute Rollgeräusche, die mit zunehmender Geschwindigkeit störender werden. Auch bei Regen sind sie nicht so leistungsfähig wie angegeben, das Fahrzeug fühlt sich schwammig an. Keine Empfehlung für den Kauf. Im nächsten Sommer werde ich sie definitiv durch andere ersetzen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Berlin Tires Summer HP 1
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
Größen
13 Zoll
175
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
82 (bis 475 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram