Pirelli P-Zero S.C. 275/35 R21 103Y Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 kann der Reifen bis zu 875 kg tragen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Der Felgendurchmesser beträgt 21 Zoll, was für eine beeindruckende Optik sorgt.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
• Der Reifen ist als Erstausrüstung für Audi konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
283,48 €
Ø 274 €
265,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
283,48 €
Ø 274 €
265,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 341,92 €
ab 283,48 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 265,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R21 103 Y AO XL NCS, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R21 103 Y AO XL NCS, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 283,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 289,48 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227285710, Sommerreifen 275/35 R21 103Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... GoodTires Pirelli 8019227285710, Sommerreifen 275/35 R21 103Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4... Lieferzeit 2-5 Werktage 288,50 € Versand kostenfrei Gesamt 288,50 € → zum Angebot
• Pirelli P-ZERO(PZ4) AO PNCS XL - 275/35R21 103Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P-ZERO(PZ4) AO PNCS XL - 275/35R21 103Y - Sommerreifen Auf Lager 288,53 € Versand kostenfrei Gesamt 288,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
283.48 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
265 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/35 R21 103 Y AO XL NCS, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 283,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 289,48 € → zum Angebot
Pirelli 8019227285710, Sommerreifen 275/35 R21 103Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 288,50 € Versand kostenfrei Gesamt 288,50 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO(PZ4) AO PNCS XL - 275/35R21 103Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 288,53 € Versand kostenfrei Gesamt 288,53 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO(PZ4) AO PNCS XL - 275/35R21 103Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 288,53 € Versand kostenfrei Gesamt 288,53 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs S.C. (AO) XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 288,86 € Versand kostenfrei Gesamt 288,86 € → zum Angebot
Pirelli 2857100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 294,25 € Versand kostenfrei Gesamt 294,25 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 296,12 € Versand kostenfrei Gesamt 296,12 € → zum Angebot
PIRELLI 2857100, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Ao - 275/35 Zr21 Tl 103(y) Xl Ao - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 297,09 € Versand kostenfrei Gesamt 297,09 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AO) 275/35R21 103(Y) (AO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 297,26 € Versand kostenfrei Gesamt 297,26 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 275/35 ZR21 (103Y) XL AO, PNCS, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 301,00 € Versand kostenfrei Gesamt 301,00 € → zum Angebot
Pirelli 28571, Pirelli P Zero PZ4 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AO) 275/35R21 103(Y) (AO) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 307,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 313,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P-Zero S.C. 275/35 R21 103Y

Pirelli P-Zero S.C. 275/35 R21 103Y: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P-Zero S.C. 275/35 R21 103Y ist ein Sommerreifen, der speziell für Hochleistungsfahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h ausgelegt. Dieser Reifen ist die Erstausrüstung für Audi-Fahrzeuge und bietet eine hervorragende Kombination aus Leistung und Sicherheit.

Optimale Performance und Sicherheit

Der Pirelli P-Zero S.C. 275/35 R21 103Y bietet dank seiner verstärkten Seitenwand (XL) und dem Tragfähigkeitsindex von 103 (bis 875 kg) eine hohe Stabilität und Belastbarkeit. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für sportliche Fahrten und lange Autobahnstrecken. Der Reifenquerschnitt von 35 sorgt zudem für eine exzellente Straßenlage und präzises Handling.

Pirelli P-Zero S.C. 275/35 R21 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P-Zero S.C. 275/35 R21 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Audi - A/AO
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram