Semperit Speed-Life 3 235/45 R17 94Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
83,05 €
Ø 87 €
83,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
83,05 €
Ø 87 €
83,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,18 €
ab 83,05 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR 235/45 R17 94Y Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR 235/45 R17 94Y Sommerreifen sofort lieferbar 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0372560000, Semperit - Speed-life 3 - 235/45 R17 Tl 94y - Sommerreifen mcpneu SEMPERIT 0372560000, Semperit - Speed-life 3 - 235/45 R17 Tl 94y - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,11 € Versand kostenfrei Gesamt 85,11 € → zum Angebot
• 1x Semperit Speed-Life 3 Sommerreifen 235/45 R17 94Y Reifen Kaufland 1x Semperit Speed-Life 3 Sommerreifen 235/45 R17 94Y Reifen 4-5 Werktage 86,14 € Versand kostenfrei Gesamt 86,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.05 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR 235/45 R17 94Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,05 € Versand kostenfrei Gesamt 83,05 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372560000, Semperit - Speed-life 3 - 235/45 R17 Tl 94y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 85,11 € Versand kostenfrei Gesamt 85,11 € → zum Angebot
1x Semperit Speed-Life 3 Sommerreifen 235/45 R17 94Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,14 € Versand kostenfrei Gesamt 86,14 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 235/45R17 94Y (EVc) FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,81 € Versand kostenfrei Gesamt 86,81 € → zum Angebot
Semperit 4024067001257, Sommerreifen 235/45 R17 94Y Semperit Speed-Life 3, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,28 € Versand kostenfrei Gesamt 87,28 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,02 € Versand kostenfrei Gesamt 88,02 € → zum Angebot
Semperit 0372560000, Semperit Speed-life 3 235/45 R17 94Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,67 € Versand kostenfrei Gesamt 88,67 € → zum Angebot
Semperit 372560, Semperit Speed Life 3 235/45 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 235/45R17 94Y (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,69 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 235/45 R17 94Y EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-400570GA giga-reifen Angebotsinfo 89,75 € Versand kostenfrei Gesamt 89,75 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 235/45 R17 94Y EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 235/45R17 94Y (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 235/45 R17 94Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 235/45 R17 94Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
17 Zoll
235
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram