Michelin Primacy 4 195/55 R16 87W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
132,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 488689, Michelin Primacy 4 195/55 R16 87 W, Sommerreifen,
2-4 Tage
132,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,49 €
→ zum Angebot
-
Michelin Primacy 4 * FSL 195/55 R16 87W Sommerreifen
sofort lieferbar
132,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,91 €
→ zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen PRIMACY 4, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Michelin Primacy 4 195/55 R16 87W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Primacy 4 195/55 R16 87W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Primacy 4
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Sommerreifen 195/50 R15
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 205/60 R16
Diese Sommerreifen Reifenbreite 195 mm solltest du kennen
Sommerreifen 195/55 R16 verständlich erklärt
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h) im Test
Die besten Tipps zu Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 225/50 R17 entdecken – jetzt informieren
Was zeichnet Sommerreifen 245/45 R18 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
16 Zoll
Felgenschutz
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %