Michelin Pilot Sport 4S 295/35 R22 108Y Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
302,36 €
Ø 287 €
256,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
302,36 €
Ø 287 €
256,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,81 €
ab 302,36 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S XL 295/35 R22 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 295/35 R22 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 302,36 € Versand kostenfrei Gesamt 302,36 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4S reifen.de Pilot Sport 4S Lieferzeit 1-2 Werktage 312,32 € Versand kostenfrei Gesamt 312,32 € → zum Angebot
• Michelin 3528706111952, Sommerreifen 295/35 R22 108Y ZR Michelin Pilot Sport... GoodTires Michelin 3528706111952, Sommerreifen 295/35 R22 108Y ZR Michelin Pilot Sport... Lieferzeit 2-5 Werktage 316,16 € Versand kostenfrei Gesamt 316,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.36 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S XL 295/35 R22 (108 Y) (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 302,36 € Versand kostenfrei Gesamt 302,36 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 312,32 € Versand kostenfrei Gesamt 312,32 € → zum Angebot
Michelin 3528706111952, Sommerreifen 295/35 R22 108Y ZR Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 316,16 € Versand kostenfrei Gesamt 316,16 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 295/35 ZR22 (108Y) XL mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 317,28 € Versand kostenfrei Gesamt 317,28 € → zum Angebot
MICHELIN 611195, MICHELIN 295/35 ZR22 (108Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 322,98 € Versand kostenfrei Gesamt 322,98 € → zum Angebot
Michelin 611195, Michelin Pilot Sport 4 S 295/35 R22 108 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
295/35 ZR22 (108Y) Pilot Sport 4S XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 327,63 € Versand kostenfrei Gesamt 327,63 € → zum Angebot
Michelin 611195, Michelin Pilot Sport 4 S 295/35 R22 108Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 328,48 € Versand kostenfrei Gesamt 328,48 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 295/35 ZR22 (108Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 329,12 € Versand kostenfrei Gesamt 329,12 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 295/35R22 108(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 348,18 € Versand kostenfrei Gesamt 348,18 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 295/35R22 108(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 359,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 365,86 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 295/35R22 108(Y) XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 362,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 368,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 295/35 R22 108Y Test

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein High-Performance-Reifen, der sowohl auf trockenen als auch nassen Straßen beeindruckende Leistungen zeigt. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem asymmetrischen Profil gewährleistet er hervorragende Traktion und stabile Kurvenfahrten. Die präzise Lenkung und das harmonische Handling machen ihn zur perfekten Wahl für sportliche Fahrer. Zudem bietet er eine respektable Laufleistung und reduziert den Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch optimiert. Zusammenfassend ist der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 die ideale Option für Autofahrer, die Performance und Sicherheit schätzen.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Einkauf von Reifen über Amazon war ein voller Erfolg! Der Preis war deutlich günstiger als bei anderen Anbietern. Die Reifen sind frisch aus 11/23 und somit neu. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! 👌.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Ewa Juni 2025

Sehr zufrieden schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Michelin die beste
Saki Februar 2025

Sehr schnell geliefert, sehr gute Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
22 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram