Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R14 81T Sommerreifen

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,17 €
Ø 52 €
47,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,17 €
Ø 52 €
47,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,64 €
ab 54,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/70 R14 81T Sommerreifen ReifenSuche Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/70 R14 81T Sommerreifen sofort lieferbar 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R14, Sommer, 81 (462kg), T (190 km / h), 35,6... Kaufland Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R14, Sommer, 81 (462kg), T (190 km / h), 35,6... 1-4 Werktage 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
• Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/70R14 81T - Sommerreifen Amazon Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/70R14 81T - Sommerreifen Auf Lager 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.17 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Kinergy eco2 (K435) 165/70 R14 81T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R14, Sommer, 81 (462kg), T (190 km / h), 35,6 cm Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 55,60 € Versand kostenfrei Gesamt 55,60 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R14 81 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Kinergy Eco 2 K435 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,63 € Versand kostenfrei Gesamt 58,63 € → zum Angebot
HANKOOK KINERGY ECO 2 (K435) 165/70R14 81T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
HANKOOK 165/70 R14 81T KInERGy ECO 2 K435 SP 15248112 reifen COM Angebotsinfo 64,23 € Versand kostenfrei Gesamt 64,23 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/70R14 81T - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,70 € 8.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
Hankook Kinergy Eco 2 K435 - 165/70R14 81T - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,70 € 8.56 / kg Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
165/70 R14 81T KInERGy ECO 2 K435 SP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,43 € Versand kostenfrei Gesamt 68,43 € → zum Angebot
HANKOOK REIFEN Sommerreifen 165/70R14 81T - Kinergy Eco 2 K435 1024213 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,64 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:58 Uhr.

Hankook Kinergy Eco 2 K435 165/70 R14 81T Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
A. F Juni 2024

Ich bin hoch zufrieden mit meinem Reifenkauf! Sehr guter Preis und schnelle Lieferung. Ich vertraue dieser Marke bereits seit langem und wurde nie enttäuscht. Nach 3 Monaten kann ich noch nichts zur Laufleistung sagen, bin aber zuversichtlich.

5/5
★★★★★ Super gerne wieder, Klasse Komunikation
icke03 Juni 2023

Das Produkt entspricht meinen Erwartungen. Obwohl die Spedition anfangs Probleme hatte, wurde die Lieferung dank der ausgezeichneten Kommunikation des Verkäufers beim zweiten Versuch erfolgreich zugestellt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Pünktliche Lieferung
R.U. Dezember 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
CS11 Dezember 2025

Sehr gute Preis Leistung. Nirgendwo habe ich diese Reifen günstiger gefunden als hier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Kinergy Eco 2 K435
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram