Tristar Sportpower 2 215/45 R18 93Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,45 €
Ø 54 €
52,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,45 €
Ø 54 €
52,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,99 €
ab 53,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Tristar Sportpower 2 Sommerreifen 215/45 ZR18 93Y XL Reifen Kaufland 1x Tristar Sportpower 2 Sommerreifen 215/45 ZR18 93Y XL Reifen 4-5 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• Tristar Sportpower 2 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Tristar Sportpower 2 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
• Tristar Sommerreifen SPORTPOWER 2, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Tristar Sommerreifen SPORTPOWER 2, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.45 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
1x Tristar Sportpower 2 Sommerreifen 215/45 ZR18 93Y XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Tristar Sportpower 2 215/45 R18 93 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
TRISTAR Sommerreifen 215/45 ZR18 TL 93Y SPORTPOWER 2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,16 € Versand kostenfrei Gesamt 55,16 € → zum Angebot
Sportpower2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,14 € Versand kostenfrei Gesamt 56,14 € → zum Angebot
Tristar Sportpower 2 F205 XL 215/45 R18 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
TRISTAR SPORTPOWER2 215/45R18 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Tristar 215/45 ZR18 93Y Sportpower 2 XL 15247352 reifen COM Angebotsinfo 61,71 € Versand kostenfrei Gesamt 61,71 € → zum Angebot
215/45 ZR18 93Y Sportpower 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Tristar Sommerreifen SPORTPOWER 2, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 126,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,94 € → zum Angebot
Tristar Sommerreifen "SPORTPOWER 2" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Tristar Sommerreifen "SPORTPOWER 2" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:41 Uhr.

Tristar Sportpower 2 215/45 R18 93Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tristar Sportpower 2 215/45 R18 93Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tristar SportPower 2
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram