Pirelli P Zero SC 295/40 ZR21 111Y XL J Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10%
ab
219,32 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) J S.C. XL 295/40 R21 111 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
219,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,32 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-ZEROJXL Sommerreifen 295/40 R21 111Y XL Offroad Reifen 5-8 Werktage 240,93 € Versand kostenfrei Gesamt 240,93 € → zum Angebot
-
P Zero PZ4 SC
Lieferzeit 1-2 Werktage
243,92 €
Versand kostenfrei
Gesamt 243,92 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.
Pirelli P Zero SC 295/40 ZR21 111Y XL J Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 295/40 ZR21 111Y XL J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero SC
Erstausrüstung
Jaguar - J/JRS
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
295
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen mit laufrichtungsgebundenem Reifenprofil
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/45 R18
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Reifenbreite 295 mm
Ratgeber: Sommerreifen 21 Zoll
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Klick dich rein: Sommerreifen 195/50 R15 erklärt
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
4 Längsrillen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %