Dunlop Sport Maxx RT 2 255/50 R20 109Y XL SUV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
167,33 €
Ø 185 €
166,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
167,33 €
Ø 185 €
166,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,50 €
ab 167,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport Maxx RT 2 255/50 R20 109 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Dunlop Sport Maxx RT 2 255/50 R20 109 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 48 Stunden 167,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,33 € → zum Angebot
• DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 255/50R20 109Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 255/50R20 109Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 177,88 € Versand kostenfrei Gesamt 177,88 € → zum Angebot
• DUNLOP 595799, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Xl Mfs Bsw - 255/50 R20 Tl 109y Mfs... mcpneu DUNLOP 595799, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Xl Mfs Bsw - 255/50 R20 Tl 109y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,51 € Versand kostenfrei Gesamt 180,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.33 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport Maxx RT 2 255/50 R20 109 Y MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 167,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 173,33 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 255/50R20 109Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,88 € Versand kostenfrei Gesamt 177,88 € → zum Angebot
DUNLOP 595799, Dunlop - Sport Maxx Rt2 Suv Xl Mfs Bsw - 255/50 R20 Tl 109y Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,51 € Versand kostenfrei Gesamt 180,51 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 255/50R20 109Y XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,83 € → zum Angebot
Dunlop 595799, Dunlop Sport Maxx Rt 2 Suv 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,41 € Versand kostenfrei Gesamt 184,41 € → zum Angebot
Dunlop 595799, Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,98 € Versand kostenfrei Gesamt 186,98 € → zum Angebot
Sport Maxx RT2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 188,82 € Versand kostenfrei Gesamt 188,82 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT2 ( 255/50 R20 109Y XL SUV, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 188,82 € Versand kostenfrei Gesamt 188,82 € → zum Angebot
Dunlop 0000595799, Dunlop 255/50 R20 109Y Sport Maxx RT 2 SUV XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 189,21 € Versand kostenfrei Gesamt 189,21 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV Sommerreifen 255/50 R20 109Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 210,35 € Versand kostenfrei Gesamt 210,35 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT MAXX RT2 SUV 255/50R20 109Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,86 € → zum Angebot
Dunlop Sport Maxx RT 2 SUV MFS XL 255/50 R20 109Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 231,63 € Versand kostenfrei Gesamt 231,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Sport Maxx RT 2 255/50 R20 109Y XL SUV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Sport Maxx RT 2 255/50 R20 109Y XL SUV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Dunlop Sport Maxx RT 2
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram