Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96Y RFT Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
225,40 €
Ø 258 €
225,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
225,40 €
Ø 258 €
225,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,51 €
ab 225,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Bridgestone S001IRFT Sommerreifen 245/40 R21 96Y Runflat RFT Reifen Kaufland 1x Bridgestone S001IRFT Sommerreifen 245/40 R21 96Y Runflat RFT Reifen 3-4 Werktage 225,40 € Versand kostenfrei Gesamt 225,40 € → zum Angebot
• Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96 Y L RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96 Y L RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 287,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 293,92 € → zum Angebot
• Bridgestone 10755, Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 10755, Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.4 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
1x Bridgestone S001IRFT Sommerreifen 245/40 R21 96Y Runflat RFT Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 225,40 € Versand kostenfrei Gesamt 225,40 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96 Y L RunFlat, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 287,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 293,92 € → zum Angebot
Bridgestone 10755, Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 307,99 € Versand kostenfrei Gesamt 307,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001L RFT 245/40RF21 96Y RFT BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 340,66 € Versand kostenfrei Gesamt 340,66 € → zum Angebot
Potenza S001L RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 343,24 € Versand kostenfrei Gesamt 343,24 € → zum Angebot
Bridgestone 10755, Bridgestone Potenza S001l 245/40 R21 96Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 345,26 € Versand kostenfrei Gesamt 345,26 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341075519, Sommerreifen 245/40 R21 96Y Bridgestone Potenza S-001 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 351,96 € Versand kostenfrei Gesamt 351,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001L RFT 245/40RF21 96Y RFT BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 352,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 358,09 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA S001L RFT 245/40RF21 96Y RFT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 357,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 363,48 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza S001L RFT ( 245/40 R21 96Y mit Felgenschutz (MFS), runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 359,41 € Versand kostenfrei Gesamt 359,41 € → zum Angebot
Bridgestone 10755, Bridgestone 245/40 RF21 96Y Potenza S 001L RFT LC500, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 362,49 € Versand kostenfrei Gesamt 362,49 € → zum Angebot
245/40 RF21 96Y Potenza S 001L RFT LC500 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 411,51 € Versand kostenfrei Gesamt 411,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:40 Uhr.

Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96Y RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza S001 245/40 R21 96Y RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Runflat
Bridgestone Potenza S001
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
ja
Größen
21 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram