Tracmax Privilo TX2 185/70 R14 88T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
40,31 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
TRACMAX X-PRIVILO TX2 185/70R14 88T Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
40,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,31 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TRACMAX TX2R1415, Tracmax - X-privilo Tx2 - 185/70 R14 Tl 88t - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
40,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,40 €
→ zum Angebot
-
TracMax X Privilo TX-2 - 185/70R14 88T - Sommerreifen
Auf Lager
52,12 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,12 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
40,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,40 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:27 Uhr.
Tracmax Privilo TX2 185/70 R14 88T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tracmax Privilo TX2 185/70 R14 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Fahrzeugtyp
PKW
Farbe
schwarz
Marke
TRACMAX
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Tracmax Privilo TX2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
185 mm
Reifenquerschnitt
70 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was steckt hinter Sommerreifen 205/55 R16? Jetzt lesen
Sommerreifen 225/50 R17 im Expertencheck
Jetzt Sommerreifen 175/65 R14 vergleichen
Ratgeber: Sommerreifen Reifenquerschnitt 80 %
Was steckt hinter Sommerreifen 225/45 R17? Jetzt lesen
Sommerreifen Nasshaftung C im Test
Diese Sommerreifen 225/40 R18 lohnen sich 2026
Sommerreifen 205/60 R16 einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenquerschnitt 70 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 145 mm
12 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Kraftstoffeffizienz C